Домой / Жизнь / Психология / Некоторые самые обычные вещи способны довести тебя до кипения, в

Некоторые самые обычные вещи способны довести тебя до кипения, в

1. Энтузиазм: лучшее лекарство

Удивление, радостное ожидание — нет ничего лучше, чем перекрыть нервозность приятными эмоциями. Например: когда нервничаешь перед публичным выступлением, не пытайся успокоиться, а убеди себя, что ты просто радостно возбужден.

Источник: Гарвардская школа бизнеса

2. Собаки: состояние покоя

Общение с псом помогает справиться с последствиями фрустрации и снизить частоту пульса в среднем на 10 ударов в минуту лучше, чем общение с людьми. Главное, чтобы эта тварь не гадила на твой любимый коврик.

Источник: Университет штата Пенсильвания

3. Приятное волнение: хороший стимул

Бегуны, которые на старте воспринимают свою тревогу как готовность тела преодолевать трудности, пробегают марафон в среднем на 15 минут быстрее. Следуй их примеру в важных делах.

Источник: Цюрихский университет

Это интересно
12 цитат из «Звездных Войн», которые улучшат твою жизнь
15

4. Фотоотчеты: штормовая угроза

Пролистывая в соцсетях фото чужих увеселений, ты подспудно думаешь, что другие живут задорнее тебя. Либо наполняй свою ленту такими же фоточками, либо не зацикливайся на чужих картинках.

Источник: Мичиганский университет

5. Тренировка: опасный метод

Стресс затягивает восстановление после тренировки. Если на работе (или дома) и так хватает нагрузки, не переусердствуй в зале.

Источник: Journal of Strength and Conditioning

6. Работа на дому: плохая идея

Срочная работа дома — это на 20% больше стресса, чем было бы на твоем обычном рабочем месте. Чтобы до этого не доходило, всегда составляй список дел в порядке убывания их важности — заранее.

Источник: Университет Нового Южного Уэльса

Источник mhealth.ru/

Вверх
туттут