Домой / М+Ж / Ника Вайпер о моделях, животных и мужском внимании

Ника Вайпер о моделях, животных и мужском внимании

Ника Вайпер о моделях, животных и мужском внимании

Ника столь же словоохотлива, сколь и обворожительна. Поэтому диктофон получил в процессе общения не меньше удовольствия, чем фотоаппарат.

Я родом из славного Академгородка в Новосибирске. Всегда уточняю, что именно оттуда, потому что это своеобразный «город в городе», похожий на небольшие европейские городки. Здесь свой микроклимат, своя архитектура, особенные — очень открытые, доброжелательные, интеллигентные — люди.

Внешне на сибирячку я, совершенно очевидно, не похожа. Мне всю жизнь приписывают самые разные национальности, но мало кто угадывает: у меня греческие корни. Несмотря на то что они идут аж от прапрабабушки, корни эти настолько могучи, что перебивают все остальные — украинские, русские, польские.

Мужское внимание я впервые ощутила в школе, и меня это очень раздражало. Меня тогда кроме животных (я собиралась стать ветеринаром) ничего не интересовало, а тут какие-то непонятные записочки, провожания домой и прочая ересь. Вполне логично, что первой моей влюбленностью стал дрессировщик моей собаки. Он так искусно держался в растравочном костюме, который рвал мой ротвейлер, что, конечно же, нельзя было не влюбиться. Чувство было чисто платоническим, и от него мне достался только хорошо растравленный ротвейлер.

После школы я взяла и поступила в НГУ на переводчика. Моя мама — преподаватель английского в университете, поэтому английский я учила с пяти лет, немецкий — с десяти. По профессии до сих пор работаю в лайтовом режиме — периодически делаю письменные переводы.

Университет я окончила с красным дипломом (основная польза которого, видимо, заключается в том, чтобы упоминать о нем в интервью). В 2008 году я сорвалась и уехала работать в ОАЭ переводчиком, это был знатный опыт. Меня, кстати, никогда ниоткуда не увольняли — всегда уходила сама и со всеми работодателями сохранила хорошие отношения.

Еще одна моя приятная, но бесполезная регалия — победа в конкурсе «Мисс Фитнесс Новосибирск».

Моделинг, пожалуй, тоже можно назвать профессией. По крайней мере основной доход и основная занятость у меня сейчас как раз в этой области. Одинаково люблю и работу на подиуме, и съемки, плюс я и сама фотографирую. Хотя сейчас, когда каждая девочка, имеющая хоть одно профессиональное фото, считает себя моделью, профессия эта достаточно дискредитирована и никто ее всерьез не воспринимает. Между тем, реальная работа моделью — это довольно тяжкий труд, и физически, и морально (сейчас перед моими глазами встают лица, например, шахтеров, и мне становится стыдно…).

В прошлом году мы с подругой организовали свое модельное агентство SupraModels (да-да, этим тоже никого не удивишь). На одной из московских недель моды мы уже два сезона являемся официальным модельным агентством.

Сейчас я активно учусь и пробую себя в актерской сфере и очень жалею, что профессионально не занялась этим раньше. Да, а в детстве я высмеивала Ломоносова за то, что он распылялся на разные науки, «а вот если бы он сосредоточился на чем-то одном…» В общем, наверняка у меня есть еще и какие-то нереализованные таланты, но лучше мне их пока не открывать, а то на уже открытые времени не хватает.

Люди, оплакивающие погибшего во мне ветеринара, могут взбодриться: я все равно активно занимаюсь животными. Несколько лет была волонтером в приюте, сейчас просто самостоятельно лечу и спасаю котов, кошек и собак и ищу им хозяев. Видеть, как животное из грязного больного заморыша превращается в холеного и довольного жизнью любимца семьи, — это непередаваемое чувство.

Неравнодушие — самая главная черта в людях для меня, в том числе в мужчинах. Такой человек не пройдет мимо чужой беды просто потому, что сейчас ему геройствовать не очень удобно, но вот в следующий раз!.. Настоящий мужчина благороден, у него сильный характер. От него веет уверенностью и спокойствием. Он никогда не поступит подло.

А понравиться мне вообще очень легко — достаточно спасти кошку или рассмешить меня до слез. Спасать кошку, фонтанируя шутками — это вообще беспроигрышный вариант. Чтобы казаться секси-чикой, я могла бы написать, что самое возбуждающее для меня — это волосатые руки и низкий голос с хрипотцой, но я буду честной и нудной: для меня это острый ум и чувство юмора.

Антипривлекательные черты в мужчинах для меня — истеричность, цинизм, высокомерие и жадность.







Источник mhealth.ru/

Вверх
туттут