Домой / Техно / Новости / Новым гендиректором «Почты России» назначен Михаил Волков

Новым гендиректором «Почты России» назначен Михаил Волков

Новым гендиректором «Почты России» назначен Михаил Волков

Читать iz.ru в Новым гендиректором «Почты России» назначен Михаил Волков

Новым гендиректором «Почты России» назначен Михаил Волков

Совет директоров «Почты России» принял решение освободить от должности генерального директора Максима Акимова и назначить на его место бывшего главу «Национальной лотереи» Михаила Волкова. Это следует из заявления компании в среду, 11 января.

«Решение: освободить от должности генерального директора АО «Почта России» Максима Алексеевича Акимова… Решение: назначить на должность генерального директора АО «Почта России» Волкова Михаила Юрьевича с 11 января 2023 года», — говорится в сообщении.

Там отметили, что Волков имеет широкий управленческий опыт в крупных российских компаниях. Он занимал руководящие должности в Альфа-банке и пост старшего вице-президента, руководителя департамента региональной сети банка ВТБ.

В 2017 году Волков был назначен на должность заместителя гендиректора по операционному управлению почты, а в 2021 году он возглавил проект по выводу на рынок нового оператора государственной лотереи — «Национальная лотерея».

Акимов возглавлял «Почту России» с 2020 года. За это время под его руководством компания смогла справиться с вызовами ограничений, связанных с COVID-19, отмечается в заявлении.

1 декабря прошлого года стало известно, что правительство РФ направило в наблюдательный совет «Почты России» директиву о назначении Волкова на должность гендиректора компании.

Вверх
туттут