Домой / Полезные статьи / Обязательно ли маркировать электрические панели?

Обязательно ли маркировать электрические панели?

Промышленные электрические щиты используются во многих отраслях промышленности для направления электрического тока между многочисленным оборудованием на объекте. Эффективная передача информации о технике безопасности и связанных с работой вопросах может означать разницу между низким уровнем инцидентов и нарушениями или травмами.

Электрическая инфраструктура среднего промышленного объекта, как правило, сложна и охватывает все здание. Важной функцией управления объектами является постоянное поддержание высокого уровня осведомленности о безопасности и управлении работой. Для достижения этой цели этикетки используются в различных местах, включая электрические щиты и соответствующее оборудование.

Этикетки безопасности используются на электрических панелях, подключенном оборудовании и прилегающей территории для предупреждения о потенциальной опасности. А заказать печать наклеек для электрощита можно по ссылке. Эти этикетки обычно включают в себя слово предупреждения, символ и сообщение о безопасности с более подробным описанием. Чаще всего такие этикетки имеют яркую окраску и используют красный, желтый и оранжевый цвета для привлечения внимания.

Complete Guide to Electrical Panel Labels - Metalphoto Of Cincinnati

Идентификационные этикетки также используются на электрических панелях и проводке для уточнения соединений и типов используемых электрических сигналов. Компоненты, которые могут быть присоединены к электрической распределительной сети, могут включать фидеры, разъединители, панели выключателей, переключатели, инверторы и другое оборудование. Для каждого из них могут потребоваться этикетки для идентификации компонентов, номинальной мощности и другой информации, связанной с безопасностью или работой.

Обязательно ли маркировать электрические панели?

Требования к маркировке и документации для коммерческих объектов зависят от местных законов, отраслевых норм и стандартных процедур ведения бизнеса. Электрические панели и компоненты в здании должны быть помечены рядом различных этикеток, которые подчеркивают как безопасность, так и идентифицирующую информацию.

В этих и других руководствах вы найдете подробные требования к маркировке и документации, которые включают все аспекты электробезопасности и правильного использования маркировки, бирок и знаков на объектах.

Вверх
туттут