Домой / Техно / Новости / Очевидцы запечатлели момент крушения самолета на Филиппинах

Очевидцы запечатлели момент крушения самолета на Филиппинах

Очевидцы запечатлели момент крушения самолета на Филиппинах

Очевидцы сняли на видео момент падения военного самолета C-130 на Филиппинах. Соответствующие кадры находятся в распоряжении «Известий».

На видеозаписи можно заметить, как самолет столкнулся с землей в горно-лесном массиве, после чего произошел взрыв с последующим возгоранием. Сразу же после столкновения клубы черного дыма быстро поднялись в небо.

Военный самолет потерпел крушение ранее в этот день. На борту находились 92 человека, уточняет CNN. По имеющейся информации, воздушное судно пропустило взлетно-посадочную полосу, заходя на посадку в аэропорту Джоло.

Позже стало известно, что не менее 40 человек удалось спасти из-под обломков. Они были доставлены на лечение в военный госпиталь в городе Холо.

Телеканал CNN уточняет, что число жертв крушения военного самолета на Филиппинах увеличилось до 45. Отмечалось, что, согласно данным министерства национальной обороны Филиппин, из 49 военнослужащих, извлеченных живыми с места крушения, 32 были переведены в город Замбоанга, где им окажут медицинскую помощь.

Вверх
туттут