Домой / Без рубрики / Особенности и нюансы IT рекрутинга

Особенности и нюансы IT рекрутинга

Когда дело доходит до найма нужных специалистов, процесс часто оказывается сложным. Поскольку цифровая трансформация идет быстрыми темпами, начинается гонка за техническими талантами, которые соответствуют насущным потребностям вашей компании.

Согласно результатам исследования Modis 2019 года, 67% руководителей технологических и инженерных отделов заинтересованы в привлечении большего числа технических специалистов.

Однако 41% респондентов заявили, что найти высококлассных специалистов с техническими навыками, необходимыми их компаниям, становится все сложнее. Сложности в привлечении и удержании талантов усугубляет и другая важная статистика — около 70% компаний в настоящее время испытывают дефицит кадров, что более чем в три раза выше, чем десять лет назад.

Сегодня менеджерам по подбору персонала необходимо выделять свой бизнес, чтобы конкурировать с другими брендами и привлекать лучшие кадры. Если вам нужно нанять ИТ-специалистов для своего бизнеса, но вы не знаете, как это сделать, вы пришли по адресу. К слову, найти отличное IT кадровое агентство можно по ссылке.

As a Physician These are the Qualities I Value in a Recruiter |  HospitalRecruiting.com

Особенности и нюансы

1. Поймите, какую должность вам нужно занять

Менеджеры по найму не являются экспертами в области технологий. Они могут не знать разницы между облачным инженером и облачным администратором, но эти знания необходимы для эффективного размещения объявления о вакансии.

Чтобы привлечь нужных специалистов, необходимо иметь полное представление о должности, которую вы пытаетесь занять. Если вы разместите объявление о вакансии «ИТ-специалист», вы получите все — от специалистов по облачным вычислениям до свежих выпускников факультета информатики.

Знание точного набора навыков и опыта, необходимых для работы, поможет вам быстро отсеять неквалифицированных кандидатов, чтобы вы могли сосредоточиться только на тех, кто стоит вашего времени.

2. Знайте идеального кандидата

Как только вы поняли суть работы, пришло время создать своего идеального кандидата. Подумайте, кого бы вы хотели видеть на этой должности в своей компании, и создайте подробную персону кандидата: полувымышленное представление вашего идеального кандидата.

При создании персоны кандидата обязательно учитывайте демографические характеристики рынка. Например, если вы ищете таланты в сфере информационных технологий, важно знать, что почти половина всех кандидатов в сфере информационных технологий моложе 35 лет. Нелишним будет учесть эту информацию и соответствующим образом адаптировать свою персону кандидата.

Вверх
туттут