Домой / Полезные статьи / Особенности и нюансы оформления кухни

Особенности и нюансы оформления кухни

Когда речь заходит о дизайне интерьера кухни, то здесь действительно есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Прежде чем рассматривать цветовые решения и декоративные элементы, важно правильно организовать поток пространства, расположение техники и рабочих поверхностей, чтобы убедиться, что ваше помещение функционально и соответствует вашим потребностям и образу жизни вашей семьи. К слову, узнать актуальные тренды по оформлению кухонь можно на https://megamcpe.com/house/kuhni-2022-goda-idei-i-trendy.html.

Kitchen interior design: 15 ways to decorate | Homes & Gardens

Как же профессиональный дизайнер интерьера подходит к оформлению новой кухни? Мы готовы поделиться с вами советами экспертов по дизайну интерьера для всех типов кухонь. Будь то современная или традиционная, у нас есть все необходимые ноу-хау, которые помогут превратить вашу кухню в помещение вашей мечты.

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ЦВЕТ КУХОННЫХ ШКАФОВ

Выбирая цвет кухонных шкафов, как и в гостиной, ориентируйтесь на то, как он будет восприниматься в помещении. Это в значительной степени зависит от количества естественного дневного света, поступающего в помещение, и от того, в каком месте комнаты расположена кухня. Так, если вы проектируете расширение кухни, где столовая и гостиная выходят в сад, а кухонные шкафы расположены в темной части комнаты, то шкафы светлого цвета будут отражать свет обратно в эту часть комнаты, создавая ощущение, что она больше.

С другой стороны, если ваша кухня находится в комнате, выходящей на юг и наполненной светом, темные шкафы не только вполне уместны, но и могут придать кухне более уютный вид.

Правильный выбор цвета кухонных шкафов — это не только свет. Выбрав отделку из зернистого дерева, вы сможете привнести текстуру и интерес в помещение, в котором в остальном нет ничего особенного — возможно, это современная пристройка, в которой отсутствуют старинные детали.

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ОТДЕЛКУ ДЛЯ КУХОННЫХ ШКАФОВ

Глянцевая, полуглянцевая или матовая отделка кухонных шкафов? Это зависит от стиля вашего дома. Если это современный дом, то глянцевые шкафы впишутся в него, как и средне-глянцевые и матовые. Если же это традиционный дом или старинная недвижимость, воздержитесь от глянцевых покрытий и остановитесь на полуглянцевых или матовых шкафах.

Если вы все же выбрали глянцевые шкафы, используйте натуральное дерево в других элементах интерьера — в напольном покрытии, столешницах или других элементах — чтобы смягчить потенциально клиническую атмосферу и помочь создать более дружелюбную современную обстановку для всей семьи». По возможности добавьте цвет и текстуру, используя тканевые диваны или чехлы для обеденных стульев.

Вверх
туттут