Домой / Жизнь / Психология / Советы по развитию ребенка

Советы по развитию ребенка

Дети живут в школе. По данным Центра общественного образования, они проводят в школе от 900 до 1000 часов в год. Хотя это звучит много, дети в Индии и Китае ходят в школу на 25-30% дольше, поэтому родители и воспитатели должны быть уверены, что их дети получат лучшее образование за эти часы. Давайте рассмотрим лучшие способы, которые помогут сделать это для ваших детей. К слову, найти развивающие тренажеры для детей можно на сайте НейроТренажеры.рф. Рекомендую!

Нейротренажеры, доски Бильгоу и рокерборды помогают особенным детям Ишима поправить здоровье - Тюменская линия

Советы

1. Участвуйте в работе школы вашего ребенка
Примите участие. Посещайте вечера подготовки к школе и родительские собрания, принимайте участие в волонтерской работе, которую предлагает школа, знакомьтесь с учителями и другими родителями. Все остальные так же заняты, как и вы, и ваш ребенок замечает, что вы заботитесь о его образовании, даже если он не всегда это показывает. Посетите школу и ее веб-сайт; общение с ребенком о школе пройдет более гладко, если вы будете понимать, каково ему в школе. Видя вас в школе, вы также можете повысить уверенность детей.

2. Следите за тем, чтобы домашнее задание было выполнено
Взрослым, безусловно, приходится нелегко в их карьере, и последнее, что вам, возможно, хотелось бы делать, — это следить за выполнением домашнего задания вашими детьми, однако это важно. Вы также должны поддерживать учителей в выполнении домашнего задания, которое они дают ученикам. Они пытаются обучить ваших детей, а не дать вам больше работы, и они могут сделать так много в течение учебного дня.

Проверяйте, какие задания заданы вашим детям и выполняют ли они их. Если вы этого не делаете, вы можете не заметить проблему, пока она не станет намного хуже. В наше время некоторые вещи преподаются по-другому, и существует совет, что родители не должны помогать детям делать домашнее задание, потому что они могут сделать его неправильно. Вместо этого спросите их, как решить задачу, или попросите их перечитать инструкцию. Если они запутались или не хотят работать, это часто помогает.

Если вам действительно нужно немного помочь детям в выполнении домашнего задания, потому что у них что-то не получается, напишите учителю и объясните, в чем проблема. Любой учитель будет рад объяснить, если это значит помочь ребенку добиться успеха.

Вверх
туттут