Домой / Разное / Особенности обслуживания экскаваторов

Особенности обслуживания экскаваторов

«Менеджеры и их операторы могут снизить эксплуатационные расходы на экскаватор, следуя советам по профилактическому обслуживанию», — говорит Джейсон Боергер, менеджер по маркетингу экскаваторов компании Bobcat. «Профилактическое обслуживание имеет решающее значение для поддержания бесперебойной работы экскаватора». Но если вы все же запустили экскаватор, не стоит огорчаться и искать средства на покупку нового. В прошлом году я удачно отремонтировал несколько экскаваторов, а заказывал запчасти для экскаваторов на сайте по ссылке.

Запчасти для экскаватора | motors-vaz.ru

Вот шесть главных советов по обслуживанию экскаватора

1-Прочитайте руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию.
Прочитайте руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, чтобы ознакомиться с техникой безопасности, приборами, органами управления, графиками обслуживания и пунктами технического обслуживания машины. В руководстве содержатся рекомендации производителя для обеспечения максимальной безотказной работы экскаватора. Большинство экскаваторов поставляются с руководством оператора, которое удобно хранить в легкодоступном месте в кабине экскаватора.

2Используйте правильные уровни жидкостей и правильные фильтры.
Использование правильных жидкостей и смазочных материалов может предотвратить дорогостоящий и ненужный ремонт. Замена фильтров через рекомендованные интервалы помогает уменьшить потенциальное загрязнение системы и продлить срок службы основных компонентов.

3-Понимайте телематику.
Большие экскаваторы Bobcat [и многие другие] предлагают телематику в качестве стандартного оборудования. Это позволяет владельцам получать информацию о состоянии машины, ее использовании, кодах ошибок, а также другие данные. Эта информация позволяет владельцам и операторам следить за техническим обслуживанием и повышать эффективность работы.

4-Осмотрите гусеничную ходовую часть.
Очищайте гусеницы экскаватора от мусора, чтобы уменьшить износ и повреждения. Осмотрите гусеницы на наличие признаков повреждений, проверьте катки, ведомые ролики и приводы на наличие утечек жидкости, которые могут привести к более серьезным поломкам.

5 — Ежедневно подготавливайте навесное оборудование.
Визуально осматривайте гидравлические шланги, цилиндры и защитные кожухи навесного оборудования экскаватора на предмет повреждений или чрезмерного износа перед ежедневной работой.

6-Составьте график планового технического обслуживания.
Предотвратите неизбежные простои и внезапные дорогостоящие ремонты, заключив с дилером оборудования контракт на плановое техническое обслуживание (ТО). Контракт на ПТО позволяет поддерживать экскаватор в рабочем состоянии на рабочей площадке, обеспечивая своевременное и удобное обслуживание. Контракт на ТО с плановым графиком технического обслуживания может продлить срок службы оборудования, минимизировать время простоя и со временем сэкономить деньги.

Вверх
туттут