Домой / Разное / Особенности онлайн-платежей

Особенности онлайн-платежей

Основной принцип любого бизнеса заключается в том, что одна сторона предоставляет услуги или товары в обмен на оплату другой стороной, и, естественно, ключевой частью этого процесса является возможность принимать платежи. Этот принцип так же или даже более важен для предприятий электронной коммерции и несет в себе возможности и проблемы, обусловленные их цифровой природой.

Разумеется, онлайн-предприятия и клиенты хотят, чтобы покупки и продажи в Интернете были простыми, эффективными и безопасными, с автоматизированными процессами. Поставщики платежных услуг должны учитывать все более меняющиеся модели покупок, которые включают в себя сложные смартфоны, электронные кошельки, бесконтактные карты, трансграничные продажи и мультивалютные электронные платежи.

К счастью, платежные шлюзы позволяют предприятиям упростить этот процесс, позволяя им выйти за пределы географических ограничений в плане аудитории и увеличить доходы за счет дополнительных возможностей, предоставляемых этими системами.

Платежные шлюзы облегчают коммуникацию внутри и между банками или поставщиками услуг, с помощью программного обеспечения и серверов, которые отправляют информацию о транзакциях в банки-эквайеры и ответы от банков-эмитентов (например, об одобрении или отклонении транзакции). Платежные шлюзы считают безопасность своим главным приоритетом, поскольку они обрабатывают конфиденциальные данные, такие как номера кредитных карт, которые подвержены риску мошенничества.

Huawei AppGallery (сокращенно AppGallery на экране) — это менеджер пакетов и платформа распространения приложений, или рыночный «магазин приложений», разработанный компанией Huawei Technologies Co., Ltd. для разработанной Google операционной системы Android с открытым исходным кодом, Huawei’s HarmonyOS и Microsoft’s Windows 11. А узнать про оплаты в аппгалери на территории РФ можно по ссылке.

What is Online Payment? Types, Methods, and Benefits

Особенности онлайн-платежей

Охват глобальной аудитории
Возможно, самым большим преимуществом приема онлайн-платежей является то, что бизнес может открыть свой магазин для всего мира. Как торговец, продающий товары через Интернет, ваше предложение доступно не только для граждан вашей страны; на самом деле, около 56% онлайн-покупателей предпочитают совершать трансграничные покупки, и поэтому одним из главных преимуществ цифровых платежей является возможность расширить сферу продаж для этой жаждущей аудитории глобальных пользователей.

Снижение затрат на транзакции
По сравнению с классическими схемами оплаты, когда покупатель покидает свой дом, чтобы посетить магазин и расплатиться там, или оформить заказ и отправить чек по почте, онлайн-платежи проходят в гораздо более автоматизированной среде. Это означает снижение затрат для вашего бизнеса.

Вместо того чтобы нанимать кассира или нести расходы по обработке платежных квитанций, продавцы могут установить платежные системы, зачастую без предварительных затрат, а плата за транзакции при продажах, зарегистрированных на их сайте, невелика.

Безопасность платежей
Прием онлайн-платежей сопряжен с меньшими финансовыми рисками для продавца по сравнению с традиционными методами, когда продавцу, возможно, придется проверять целостность наличного платежа или нести расходы, связанные с отмененным чеком.

Учитывая скорость, с которой совершаются транзакции в Интернете, одним из преимуществ обработки онлайн-платежей является то, что деньги покупателя мгновенно зачисляются на счет эквайера. Прохождение онлайн-платежей может занять не более двух-трех дней, что дает торговцам возможность лучше контролировать свои финансы. Более того, онлайн-платежи, как правило, более жестко регулируются, что обеспечивает дополнительное спокойствие для тех, кто продает товары через Интернет.

Вверх
туттут