Домой / Техно / Новости / Драку в турецком отеле сочли провокацией украинских футболистов

Драку в турецком отеле сочли провокацией украинских футболистов

Драку в турецком отеле сочли провокацией украинских футболистов

Читать iz.ru в Драку в турецком отеле сочли провокацией украинских футболистов

Драку в турецком отеле сочли провокацией украинских футболистов

Драку между российскими и украинскими футболистами спровоцировали последние. Об этом в разговоре с «Известиями» заявил советский футболист и тренер Владимир Пономарев.

«Это была настоящая провокация со стороны украинцев, сто процентов. Наши ребята всегда сдержанны, они не могут себя так вести за рубежом», ─ пояснил Пономарев.

По его мнению, украинские спортсмены намеренно спровоцировали конфликт.

Более того, Пономарев рассказал, что похожие провокации со стороны граждан Украины уже случались.

13 февраля в турецком отеле Royal Seginus в Анталье произошла драка между российскими футболистами из «Шинника» и украинскими из «Миная». На видео можно рассмотреть, как член одной из команд подходит к игроку другого клуба и ударяет его.

В генконсульстве России в Анталье 14 февраля заявили, что драка была спровоцирована неадекватным поведением украинских спортсменов. На место происшествия прибыл сотрудник дипмиссии. Уточняется, что конфликт в итоге признали исчерпанным, так как его участники с обеих сторон не выдвинули претензий друг к другу. В консульстве добавили, что медицинская помощь пострадавшим российским спортсменам не потребовалась.

Российский клуб, в свою очередь, обвинил руководство отеля в нарушении требований к безопасности игроков. Также сообщалось, что «Шинник» начал расследование инцидента.

Вверх
туттут