Домой / Жизнь / Особенности планирования кухни

Особенности планирования кухни

На кухне выполняется множество важных повседневных задач, поэтому она должна не только хорошо работать, но и хорошо выглядеть. Готовите ли вы, убираете, едите или развлекаетесь, кухня должна быть местом, в котором вам приятно находиться, и продуманный дизайн кухни может помочь в этом. Если вы планируете ремонт кухни или проектируете новую кухню, эти советы помогут вам создать пространство, которое вы полюбите. Следуйте нашим советам по планированию, организации и обязательным элементам, чтобы кухня выглядела красиво и эффективно функционировала для удовлетворения всех ваших потребностей. А купить кухни можно на сайте https://pegasus-pro.si/ploscica_za_kuhinje.

Каталог кухонь на заказ премиум класса | КухниСпаркс ⭐

Особенности

  1. Устраните ненужные шаги.
    При организации кухни подумайте о том, как и где вы обычно используете предметы. Храните продукты для завтрака и миски рядом со столом для завтрака. Держите обертки и пластиковые контейнеры в одном удобном месте рядом с рабочей поверхностью для упаковки остатков пищи. Расположите посуду и столовые приборы рядом с посудомоечной машиной, чтобы облегчить процесс разгрузки.
  2. Проектируйте широкие проходы.
    Убедитесь, что в плане кухни достаточно места между шкафами и островом, чтобы легко перемещаться по помещению. Как правило, ширина проходов по всей кухне должна составлять не менее 36 дюймов. Проходы в зоне приготовления пищи должны быть шириной 42 дюйма для кухни с одним поваром и 48 дюймов для кухни с двумя поварами. При планировании следует учитывать размеры кухонных островов и полуостровов.
  3. Направляйте движение через кухню.
    Движение транспорта является ключевым моментом при проектировании кухни. Чтобы дизайн кухни был удобен для детей, располагайте варочную поверхность вне зоны движения, чтобы дети не зацепились за ручки и не пролили воду, проходя мимо. Кроме того, сделайте холодильник доступным как для прохожих, так и для людей, работающих в зоне приготовления пищи и уборки.
  4. Держитесь подальше от углов.
    Обращайте внимание на углы, когда решаете, где разместить шкафы и приборы. Чтобы дверцы шкафов и приборов были полностью функциональны, предусмотрите в проекте кухни пространство для зазора и направления движения дверцы. Держите технику подальше от углов и следите за тем, чтобы дверцы не ударялись друг о друга при одновременном открывании.
  5. Подберите правильную высоту микроволновой печи.
    Правильная высота и расположение микроволновой печи зависят от повара или дружелюбности кухни к детям. Для взрослых хорошей высотой микроволновой печи считается 15 дюймов над уровнем столешницы. Если прибором будут пользоваться дети, безопаснее и удобнее будет установить микроволновую печь ниже уровня столешницы.
Вверх
туттут