Домой / Без рубрики / Особенности выбора футбольного мяча

Особенности выбора футбольного мяча

 

Первое, о чем следует подумать, это поверхность, на которой вы собираетесь играть: от этого зависит как долговечность мяча, так и удобство игры, поэтому обязательно определите, где вы будете использовать мяч чаще всего. Если вы тренируетесь и играете на траве, то вам нужен стандартный футбольный мяч, но он не будет хорошо держаться, если вы играете в помещении или на улице. Существуют специализированные мячи для игры в помещении, на грубых поверхностях и даже на пляже. Подумайте, где вы планируете проводить большую часть времени, и отталкивайтесь от этого. К слову, надежные мячи марки Torres можно купить по ссылке.

Какой мяч мне нужен?

Размер — это следующее соображение. Как только вы достигнете подросткового возраста, стандартным станет мяч 5-го размера, и именно его следует приобрести, хотя может быть забавно проводить занятия по развитию навыков с мячом меньшего размера. Единственный случай, когда вы будете использовать мяч меньшего размера для матчей, — это игра в футбол, где используется мяч размера 4, который весит столько же, сколько мяч размера 5.

Кроме того, вы должны решить, насколько близко к мячам, используемым профессионалами, вы хотите подойти. Официальный мяч для матчей, одобренный FIFA, стоит намного дороже любого другого мяча, и хотя он будет изготовлен из лучших материалов и будет доставлять удовольствие от игры, он может быть не таким прочным, как тренировочные мячи, которые созданы для длительного использования ценой некоторого снижения удобства игры. В сегменте мячей премиум-класса также существует значительная вариативность — есть более прочные варианты, которые стоят дешевле, чем мячи высшего класса, используемые на Кубке мира или Лиге чемпионов.

Существуют также специализированные мячи для различных видов футбола, например, мячи для помещений, которые менее упруги, чем мячи для улицы, и имеют войлочную поверхность, и пляжные мячи, которые имеют более мягкое покрытие для игры босиком. Поверхности, как правило, сильно различаются, но в целом на них можно использовать обычный футбольный мяч. Однако, если вы считаете, что ваш мяч особенно жесткий или царапающийся, лучше убедиться, что ваш мяч имеет прочную внешнюю поверхность.
Из какого материала должен быть изготовлен мяч?

Синтетическая кожа используется для изготовления самых лучших футбольных мячей, которые обеспечивают наилучшие ощущения и контроль для игроков. Полиуретан (PU) — это прочный материал, который используется для изготовления игровых мячей премиум-класса, а также для изготовления большинства тренировочных мячей, хотя в некоторых более дешевых мячах используется ПВХ.

Также необходимо учитывать, из чего сделан внутренний мочевой пузырь. Латекс используется в мячах премиум-класса, чтобы обеспечить более мягкие ощущения, но латексные пузыри требуют частого надувания. В более дешевых мячах используются более тяжелые материалы, такие как бутил, которые, возможно, не так хорошо ощущаются на ноге, но зато остаются надутыми в течение нескольких месяцев.

Вверх
туттут