Домой / Разное / Особенности выбора комфортной мужской обуви

Особенности выбора комфортной мужской обуви

Вы ходите на ногах каждый день, заставляя их выдерживать вес вашего тела. Постоянная нагрузка на ноги со временем может привести к их повреждению. Правильно подобранная обувь поможет защитить ваши ноги. Неправильно подобранная обувь может привести к еще большим проблемам со стопами. Ознакомьтесь с приведенной ниже информацией, которая поможет вам подобрать обувь, соответствующую потребностям вашей стопы. К слову, найти качественные мужские ботинки можно по ссылке.

Men's Dress Shoes: A Guide to Buying Your Next Pair | Charles Clinkard |  Home › Blog

Особенности выбора

Какова форма вашей стопы?
Для правильной посадки необходимо знать форму вашей стопы. Проведите этот простой тест: Стоя, поставьте стопу на лист бумаги и обведите ее контур. Ваша стопа прямая или изогнутая? Есть ли у вас проблемы со стопой, например, бурсит, из-за которого на контуре стопы видна выпуклость со стороны большого пальца?

Поиск подходящей модели
Принесите свой контур стопы в обувной магазин, чтобы вам помогли подобрать подходящую обувь. Приложите понравившийся вам ботинок к контуру. Обувь должна соответствовать форме контура. (Если у вас бурсит, обувь может не закрывать выпуклость на контуре. Ищите обувь из мягкой кожи, чтобы она могла растягиваться). Как только вы найдете пару обуви, подходящую по контуру, наденьте ее. Пройдитесь по магазину несколько раз. Убедитесь, что обувь не натирает и не жмет. Если вы чувствуете себя в обуви хорошо, значит, вы нашли свой вариант!

Правильная обувь для вас
Хорошая обувь обладает свойствами, обеспечивающими комфорт и поддержку. Она также должна соответствовать размеру и форме вашей ноги. Ищите обувь из дышащей ткани и подкладки, например, из кожи или холста. Убедитесь, что обувь имеет достаточный протектор, чтобы предотвратить скольжение. Обратитесь в хороший обувной магазин, чтобы вам помогли подобрать подходящую обувь.

Характеристики хорошей обуви
Идеальная обувь имеет:

Шнурки, застежки-липучки или пряжки для поддержки

Передняя часть обуви (носочная коробка) с пространством в ½ дюйма перед длинными пальцами ног

Форма свода, поддерживающая стопу

Не более 1½ дюймов каблука

Жесткий, плотно прилегающий задник, чтобы нога не скользила.

Гладкая подкладка без грубых швов

Советы

Выберите обувь, которая вам подходит. Носите их по дому. Затем отнесите их своему врачу для проверки соответствия размеру. Если они не подходят по размеру, верните их.

Делайте покупки в конце дня, когда ваши ноги будут немного больше.

Каждый раз, когда вы покупаете обувь, измеряйте обе стопы стоя. Размер стопы меняется со временем.

Выбирайте обувь в соответствии с ее назначением. Высокие каблуки подойдут для случайного выхода в город. Но для повседневной носки выбирайте более разумную обувь.

 

Вверх
туттут