Домой / Техно / Новости / Джиму Керри и внуку Бандеры запретили въезд в Россию

Джиму Керри и внуку Бандеры запретили въезд в Россию

Джиму Керри и внуку Бандеры запретили въезд в Россию

Читать iz.ru в

Джиму Керри и внуку Бандеры запретили въезд в Россию

Джиму Керри и внуку Бандеры запретили въезд в Россию

Москва ввела санкции против ста граждан Канады, запретив им въезд на территорию России. В их числе актер Джим Керри и внук Степана Бандеры Стефан, следует из заявления, опубликованного в понедельник, 14 ноября, на сайте МИД РФ.

«В ответ на продолжающуюся практику введения режимом премьер-министра Дж.Трюдо санкций против руководства России, политиков и парламентариев, представителей деловых кругов, экспертов и журналистов, деятелей культуры, а также всех, кого канадские русофобские власти считают неугодными, на основе взаимности закрывается въезд для 100 граждан Канады», — говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что в список попали высокопоставленные чиновники, бизнесмены, представители медиа и финансовых структур.

Среди них также значатся писатель и деятель кино Дэвид Безмозгис, ведущий международный корреспондент телерадиовещательной корпорации Си-би-си Кристофер Браун, политик, бывший генеральный прокурор, член кабинета министров и палаты общин Канады Питер Маккей, премьер-министр провинции Альберта Даниэль Смит, бывший член Комиссии по правам человека Канады Андрей Семотюк, член совета директоров «Украинского кредитного coюзa» (Ukrainian Credit Union Limited) Роберт Дьяков и другие.

Ранее, 28 октября, сообщалось, что Оттава расширила санкции против Москвы. Рестрикции были введены против шести компаний энергетического сектора, а также 35 граждан России. Среди компаний, они коснулись, в частности, «Лукойла». В санкционный список также вошли министр энергетики РФ Николай Шульгинов, вице-премьер России Александр Новак и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

До этого в список был добавлен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Страны Запада усилили санкционное давление на Москву на фоне спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент РФ объявил 24 февраля. Однако это уже обернулось экономическими проблемами в Европе, вызвав резкий рост цен на топливо и продукты.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут