Домой / Жизнь / Особенности выбора матраса для сна

Особенности выбора матраса для сна

Хороший сон — это залог счастья и здоровья. Но покупка матраса без предварительного исследования может привести к бессонным ночам и болям по утрам, если вы не спите на поддерживающей основе. А купить матрас по доступной цене можно на сайте по ссылке. Рекомендую!

How to Choose a Mattress for 2022 | Reviews by Wirecutter

Матрасы могут стоить от нескольких сотен фунтов до нескольких тысяч, поэтому перед покупкой вы должны убедиться, что выбранный вами матрас стоит вложенных в него средств.

Жесткость матраса

От того, насколько тверд ваш матрас, зависит, насколько хорошо вы будете спать. Тип необходимой вам жесткости зависит от вашего положения во время сна, роста и веса. Здесь мы объясним, какой уровень жесткости лучше всего подходит для того или иного типа спящих.

Мягкий: Любителям бокового сна или тем, кто меняет позы в течение ночи, лучше всего подходят мягкие матрасы. Это связано с тем, что то, как вы спите, уже снимает давление с вашего позвоночника, поэтому вы хотите, чтобы матрас подстраивался под естественное положение вашего тела.

Средняя мягкость: Этот матрас идеально подходит для тех, кто меняет положение во время сна, поскольку он все еще подстраивается под положение вашего тела, но обеспечивает немного больше поддержки.

Средняя жесткость: Лучше всего подходит для тех, кто спит на спине, так как вам требуется дополнительная поддержка нижней части спины, которую обеспечивает этот тип жесткости.

Твердый: Этот тип матраса идеально подходит для тех, кто спит на спине, имеет вес более 15 кг или страдает от болей в спине. Он поддерживает спину в относительно удобном и стабильном положении, не позволяя ей прогибаться во время сна, что может вызвать боль в пояснице.

Какой матрас вам нужен, если вы страдаете от болей в суставах или спине?

Хороший матрас должен обеспечивать как поддержку, так и комфорт, в том числе и для тех, кто страдает от проблем со спиной.

Хотя некоторые продавцы рекомендуют жесткий матрас, вы всегда должны искать матрас, который поддерживает спину во время сна и снимает давление с позвоночника и суставов. Это во многом зависит от вашего веса (чем вы тяжелее, тем более жестким должен быть матрас), поэтому лучше всего попробовать матрас перед покупкой — многие интернет-магазины предлагают пробный период, когда вы можете вернуть матрас и получить свои деньги обратно, если вы считаете, что он вам не подходит.

Вверх
туттут