Домой / Техно / Новости / Названы самые популярные среди россиян подарки на 8 Марта

Названы самые популярные среди россиян подарки на 8 Марта

Названы самые популярные среди россиян подарки на 8 Марта

Читать iz.ru в Названы самые популярные среди россиян подарки на 8 Марта

Названы самые популярные среди россиян подарки на 8 Марта

В преддверии Международного женского дня россияне активно ищут подарки для своих близких. Аналитики «Авито Услуги» выяснили, какие варианты подарков являются наиболее популярными среди жителей страны. Об этом 1 марта «Известиям» рассказали в пресс-службе компании.

Так, топ самых популярных запросов в преддверии 8 Марта в этом году возглавили услуги по организации творческих мастер-классов. Спрос на них вырос в девять раз по сравнению с показателями прошлого года.

Средняя стоимость такого подарка зависит от вида урока. Например, часовое занятие по рисованию масляными красками на холсте обойдется от 1,5 тыс. рублей с человека, а лепка в настоящей гончарной студии будет стоить от 2,5 тыс. рублей.

Еще один набирающий популярность формат подарка — бьюти-девичники. Это мероприятие для девушек с возможностью не только провести время в компании подруг, но и сделать укладку, макияж и фотографии. На таких вечеринках проводят мастер-классы от визажистов или стилистов по волосам, а также устраивают фуршет с закусками, игристым вином и любимой музыкой. По данным аналитиков, спрос на услуги по организации девичников по стране вырос на 194% по сравнению с прошлым годом.

В то же время не теряют востребованности и классические форматы поздравлений. В преддверии праздника вырос спрос на десерты и букеты, изготовленные на заказ, а также воздушные шары и открытки ручной работы.

Например, популярным вариантом презента стали бенто-тортики: их стали заказывать в пять раз активнее, чем годом ранее. Стоимость зависит от размеров торта и начинки, кондитеры также могут нанести сверху на торт надпись или рисунок.

Спрос на воздушные шары и композиции из шаров в преддверии праздника вырос сразу на 102% в динамике год к году, а количество предложений — на 27%.Также в пять раз вырос спрос на услуги по изготовлению авторских открыток от художников: объявлений с предложением изготовить такой подарок стало больше на 206%.

Еще одним популярным необычным форматом подарка стал съедобный букет, который изготавливают из шоколада, сладостей и ягод. Спрос на такой подарок по всей стране перед праздником вырос сразу на 191% по сравнению с прошлым годом.

Ранее «Известия» подготовили подборку лучших идей подарков по случаю 8 Марта.

В феврале прошлого года были опубликованы результаты опроса, который показал, что россияне предпочитают дарить к гендерным праздникам. Так, на 23 февраля большинство опрошенных женщин в РФ предпочитают дарить парфюмерию и косметические средств, а мужчины на покупку цветов 8 Марта обычно тратят от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

Вверх
туттут