Домой / Техно / Новости / Памфилова ответила на видеообращение Булановой по поводу выборов

Памфилова ответила на видеообращение Булановой по поводу выборов

Памфилова ответила на видеообращение Булановой по поводу выборов

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова ответила российской артистке Татьяне Булановой, которая записала видеообращение с просьбой отправить в Санкт-Петербург независимую комиссию в связи с предстоящими выборами.

Как отметила Буланова, необходимо расследовать факты давления на избирательные компании малых партий со стороны местных чиновников.

«Я согласна с вашей озабоченностью по поводу того, что сейчас происходит в Санкт-Петербурге во время избирательного процесса, но не могу никак согласиться с тем, что это происходит за спиной губернатора и он об этом не знает. Это не так», — приводит слова Памфиловой Telegram-канал ЦИК.

Также в ЦИК сообщили, что направили группу своих представителей в Санкт-Петербург, чтобы изучить сложившуюся предвыборную ситуацию.

«Исходя из своей компетенции, исходя из своих обязанностей, мы, естественно, будем принимать все необходимые шаги и реагировать на обращения из Санкт-Петербурга, тщательно в них разбираясь. Мы даем еще один шанс горизбиркому в оставшийся до выборов период навести порядок там, где это еще возможно», — добавила Памфилова.

Ранее, 25 июля, сообщилось, что певица Татьяна Буланова войдет в федеральный список партии «Родина» на выборах в Государственную думу.

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Вверх
туттут