Домой / Техно / Новости / Три эстонца на спор прострелили себе руки

Три эстонца на спор прострелили себе руки

Три эстонца на спор прострелили себе руки

Два 18-летних молодых человека и 32-летний мужчина в Валгаском уезде Эстонии на спор выстрелили себе в руки из пневматического оружия. Об этом в субботу, 26 июня, сообщает газета Postimees со ссылкой на лыунаскую префектуру.

Согласно сообщению газеты, накануне ночью в полицию поступило сообщение о трех одинаковых травмах руки у мужчин.

«И что выяснилось — мужчины, употребляя алкоголь, поспорили на 2000 евро, кто осмелится выстрелить себе в руку из пневматического ружья. Оказалось, что никто не хотел раскошеливаться на крупную сумму, и каждый нашел в себе «смелость» взять пневматическое ружье и выстрелить себе в руку», — сообщила изданию пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Леана Лойде.

Полиция прокомментировала инцидент в социальных сетях.

«Здесь должно было быть написано послание полиции с предупреждением. Но оказалось, что у нас еще не разработан план коммуникации для кандидатов на премию Дарвина», — отметили правоохранители.

В октябре прошлого года житель Москвы случайно прострелил себе руку, когда целился в напавших на него собак. Мужчина выгуливал свою собаку в столице, когда на него напали четыре дворовых пса, он попытался выстрелить в них из пневматического пистолета, но собака мужчины дернулась, и пуля попала ему в левое предплечье.

Вверх
туттут