Домой / Без рубрики / Плюсы кашпо с автополивом

Плюсы кашпо с автополивом

Садоводство может быть как полезным, так и вредным для растений; вы можете легко контролировать окружающую почву, но корни растений могут стать слишком сухими или слишком влажными в зависимости от привычек полива. Кашпо с автополивомпредлагают альтернативный способ полива растений, обладающий многими преимуществами. Почва в горшке располагается над резервуаром с водой, где корни растения могут вытягиваться из почвы вниз и попадать в воду для питания. К слову, купить кашпо с автополивом можно на https://www.7flowers-decor.ru/catalog/kashpo_dlya_tsvetov/preset-kashpo-s-avtopolivom/.

Indoor Self-Watering Planter: Keep Your Indoor Plants Fresh and Healthy |  BioEnergy Consult

Особенности

Сохраняет питательные вещества

Когда вы поливаете обычный контейнерный сад, питательные вещества из почвы медленно улетучиваются вместе с молекулами воды. Вам необходимо периодически добавлять органические вещества, чтобы поддерживать уровень питательных веществ в почве на постоянном уровне. Кашпо с автополивом требуют обычного полива почвы, но закрытая система позволяет питательным веществам оставаться в непосредственной среде; любой перелив воды задерживается в прикрепленном боковом кувшине. Когда боковой кувшин наполняется водой, вы просто выливаете ее обратно на растение, что напоминает создание собственного круговорота воды. Питательные вещества не выбрасываются на садовую грядку или через дренажные отверстия контейнеров. В результате вы увидите, что ваши растения будут процветать благодаря здоровому уровню питательных веществ.

Экономия воды

Экономия воды, особенно в сухом климате, является постоянной заботой садоводов. Кашпо с автополивом испаряют только часть воды из почвы, в основном после прямого полива сверху. Задержанная в резервуаре вода не может испариться из-за плотной почвы, покрывающей ее; кувшин будет удерживать воду до тех пор, пока вы не выльете ее обратно на растение. Количество полива значительно меньше при использовании кашпо с автополивом, при этом сохраняется здоровая среда для выращивания даже самых требовательных к влаге культур, от клубники до карликовых фруктовых деревьев.

Экономия времени

Когда вы берете отпуск или долго работаете, это может негативно сказаться на ваших контейнерных растениях; вам необходимо постоянно следить за влажностью почвы для достижения наилучших результатов. В качестве решения проблемы такие кашпо дают вам больше времени для других занятий без вреда для растения. Фактически, растение может несколько дней обходиться без полива, даже в жаркие летние месяцы. Полузакрытый круговорот воды будет продолжаться до тех пор, пока ее достаточно; для того чтобы медленно испарить влагу из почвы и нанести вред растению, потребуется много времени.

Поощряет здоровый рост корней

Опытные садоводы знают, что неглубокий полив может привести к слабому росту корней; многие желанные культуры, такие как томаты, будут плохо расти при неправильной поддержке корней. Такие кашпо позволяют поливать контейнер на большую глубину без проблем с корневой гнилью. Вода поступает в нижний резервуар, что стимулирует корни расти вглубь, чтобы найти запас влаги. Крепкие корневые системы дают более крупные стебли и ветви, что позволяет получить еще больше листвы, цветов и плодов, в зависимости от типа растения.

Вверх
туттут