Домой / Жизнь / Плюсы регулярных посещений стоматолога

Плюсы регулярных посещений стоматолога

Знаете ли вы, что 61 процент взрослых людей в мире испытывают стресс перед походом к стоматологу? Не расстраивайтесь, если вы один из них! Это действительно нормально. Однако вам следует подумать о здоровье полости рта. А записаться на осмотр к стоматологу можно на https://mazur.dental/. Рекомендую!

5 Benefits of Regular Dental Visits | Lifetime Family Dental

Плюсы

1. Ранняя и точная диагностика
Рентген и другие цифровые средства визуализации помогают определить, есть ли повод для беспокойства в отношении здоровья полости рта. Осложнения в здоровье полости рта могут давать настолько тонкие признаки, что вы можете их даже не заметить. Именно такие малозаметные признаки являются причиной постоянных заболеваний полости рта. Такие симптомы могут быть такими же незаметными, как легкая зубная боль.

Такие инструменты, как рентгенография, позволяют получить наиболее совершенные и точные цифровые снимки состояния полости рта, чтобы четко выявить даже самые незначительные проблемы.

2. Следить за раком полости рта
Скрининг рака полости рта с помощью Velscope позволил выявить рак полости рта на самых ранних стадиях. Обследование рака полости рта у профессионального стоматолога может стать отличной профилактической мерой, поскольку Velscope может с абсолютной точностью выявить рак полости рта на ранних стадиях.

3. Профилактика заболеваний десен
Заболевание десен более выражено, чем кажется. Оно даже связано с сердечными приступами. У большинства людей нет никаких признаков заболевания десен, пока десны не начнут кровоточить. На этой стадии, возможно, уже слишком поздно! Однако регулярное посещение стоматолога позволит выявить признаки заболевания на самых ранних стадиях и в долгосрочной перспективе сохранить ваши десны в безопасности, а также решить, нужна ли вам пародонтологическая терапия.

4. Сохранение чистоты зубов
Во время посещения стоматолога вам сделают профессиональную чистку зубов. Это необходимо для того, чтобы избавиться от налета и зубного камня, которые вызывают кариес и разрушение зубов. Чистка зубов никогда не избавит вас от зубного камня, который является причиной кариеса и разрушения. Поэтому регулярные визиты к стоматологу могут спасти ваш зуб от любой инфекции.

5. Консультация специалиста по любому вопросу, связанному с полостью рта
Большинство из нас хотят что-то изменить в своих привычках, например, некоторые люди имеют привычку скрежетать зубами (бруксизм). Такие привычки могут нанести вред здоровью зубов и полости рта в целом, и решить эту проблему можно только путем регулярной профессиональной консультации у стоматолога.

 

Вверх
туттут