Домой / Разное / Почему детские площадки одно из лучших мест досуга для детей

Почему детские площадки одно из лучших мест досуга для детей

Детские площадки и места отдыха на открытом воздухе дают детям возможность играть на свежем воздухе и заводить друзей, а также получать физическую нагрузку. Именно поэтому родителям важно следить за тем, чтобы неисправное оборудование, неподходящие поверхности и безрассудное поведение не испортили детям веселье. Профессиональным проектированием и застройкой детских площадок занимается компания arbero.ru и делает это за адекватную цену.

Ежегодно более 200 000 американских детей проходят лечение в отделениях неотложной помощи в связи с травмами, полученными в результате несчастных случаев на детских площадках. Многие из этих травм можно было бы предотвратить при надлежащем надзоре.

Дерево и минимализм: как финские дизайнеры придумывали свои детские площадки  — Strelka Mag

Вы можете сделать свою детскую площадку местом, где ваш ребенок может весело и безопасно провести время, проверив оборудование площадки, проверив наличие потенциальных опасностей и соблюдая простые правила безопасности.

Также важно научить ребенка безопасным играм: если ваш ребенок знает правила игры на детской площадке, у него меньше шансов получить травму.

Присмотр взрослых за детьми крайне важен на детской площадке

Взрослые могут помочь предотвратить травмы, следя за тем, чтобы дети правильно использовали игровые площадки и не вели себя неосторожно. Если произошла травма, взрослый может помочь пострадавшему ребенку и при необходимости немедленно оказать первую помощь.

Во время игры на детской площадке дети всегда должны находиться под присмотром взрослых. Маленькие дети (а иногда и дети постарше) не могут точно рассчитать расстояние и не способны самостоятельно предвидеть опасные ситуации. Дети постарше любят проверять свои способности на детских площадках, поэтому важно, чтобы рядом находился взрослый, который присматривает за ними.

Прежде чем ваш ребенок будет играть на детской площадке, убедитесь, что игровые зоны спроектированы таким образом, чтобы взрослые могли хорошо видеть детей во время игры.При оценке безопасности любой детской площадки наиболее важными факторами, которые необходимо учитывать, являются поверхности, структура и расположение различных элементов, а также осмотр и обслуживание сооружений.

Вверх
туттут