Домой / Полезные статьи / Почему стоит учить Java?

Почему стоит учить Java?

Вопрос «Какой язык программирования самый лучший?» — один из самых жарких споров в индустрии разработки программного обеспечения. Каждый имеет свое собственное мнение, и, честно говоря, все это совершенно субъективно, исходя из того, какой тип кодирования нравится человеку.

Если вы решили изучать кодирование, чтобы увеличить свои карьерные возможности и доходы, важно определить, какой тип разработки программного обеспечения вам нравится. Веб-разработчики, использующие такие языки, как JavaScript, получают удовольствие, когда веб-сайт выглядит и ощущается потрясающе, но сокрушаются при мысли о бесконечных часах работы над кодом на сервере. В то время как разработчики серверной части, использующие такие языки, как Java и C, меньше беспокоятся о том, как выглядит веб-сайт — вместо этого они занимаются логикой и решением проблем на стороне сервера, чтобы обеспечить работу программных приложений.

Если вы не уверены, вы можете попробовать кодировать бесплатно на учебной платформе CodingNomads, чтобы попробовать различные языки, такие как Java, Python и JavaScript. Вы также можете рассмотреть типы компаний, в которых вы хотите работать, и изучить, какие языки они используют. А записаться на индивидуальное обучение java можно по ссылке.

Top 5 Reasons why You should learn Java - ihub Talent

Сегодня в мире используется более 250 языков программирования, а в буткампах преподают более 100, мы изучаем Java, потому что на собственном опыте убедились, насколько Java универсален, переносим и востребован во всем мире. Изучение Java изменило нашу жизнь к лучшему, и мы стремимся поделиться этими ценными навыками с нашими студентами. Продолжайте читать, чтобы узнать, почему изучение Java может стать одним из лучших решений в вашей жизни.

Преимущества изучения Java

1. Java — (второй) самый востребованный язык программирования
Каждый год, начиная с 2017 года, мы составляем список самых востребованных языков программирования на основе объявлений о вакансиях в LinkedIn в США и Европе.

С 2017 по 2020 год Java прочно удерживал позицию языка №1 по спросу на работу как в США, так и в Европе. К 2020-2021 годам Python начал вытеснять Java в США, сохраняя при этом место №1 в Европе.

Помимо огромного спроса на Java-разработчиков, существует также высокий спрос на разработчиков Android, которые используют Java в качестве базового языка для приложений Android.

2. Небо — это предел того, что вы можете создать с помощью Java
Java была создана в 1995 году компанией Sun Microsystems как платформонезависимый язык с открытым исходным кодом, встроенный в различную бытовую электронику. В конечном итоге Sun Microsystems была приобретена компанией Oracle, а Java стала ее ценным приобретением. Известная своей безопасностью, универсальностью и возможностью запуска на любой операционной системе, Java быстро стала (и остается) технологией, меняющей правила игры, используемой на различных устройствах и в различных отраслях.

Вверх
туттут