Домой / Без рубрики / Почему вам стоит играть в настольные игры?

Почему вам стоит играть в настольные игры?

Настольные игры развлекают и объединяют людей благодаря соревновательной и совместной игре. Однако настольные игры предлагают гораздо больше, чем просто развлечение. К слову, купить настольные игры для компании можно на https://lordofboards.com.ua/igri-dlya-kompanii/.

BoardGames with DnD Viable Minis?: DnD

Преимущества настольных игр

Получайте удовольствие и чувствуйте себя хорошо. Одним из эффектов игры в настольные игры является смех, который, как выяснилось, повышает уровень эндорфинов. Это химическое вещество в нашем организме, как известно, повышает ощущение счастья.
Семейное время. В наше время провести время с семьей без перерыва может быть совершенно невозможно, учитывая, что у каждого члена семьи свой график. Тем не менее, игра в настольные игры после семейного ужина — это отличный способ собраться вместе и укрепить семейные узы.
Формирование памяти и когнитивных навыков. Области мозга, которые отвечают за сложное мышление и формирование памяти, — это гиппокамп и префронтальная кора. Эти участки получают наибольшую пользу, когда играют в настольные игры.o собираются вместе и укрепляют ваши семейные узы.
Играя в настольные игры, вы занимаете свой ум, тренируя его и укрепляя. Приятно отметить, что более сильный мозг имеет более низкий риск снижения когнитивных способностей.
Снижает кровяное давление. Настольные игры способствуют выработке эндорфинов и смеха. Это может помочь снизить или поддержать кровяное давление.
Ускоряет реакцию. В ходе исследования, проведенного в Университете Торонто, выяснилось, что студенты, регулярно игравшие в видеоигры, гораздо быстрее определяли местоположение, чем те, кто в них не играл. Увлекитесь настольными играми, и скоро вы сможете найти труднодоступные ключи от машины, не обыскивая весь дом.
Снижение стресса. Согласно онлайн-опросу, проведенному RealNetworks, Inc., 64% респондентов ответили, что играют в игры, чтобы расслабиться и отдохнуть. 53% играют, чтобы снять стресс.
Повышает иммунитет. Исследования показывают, что негативные мысли и чувства могут снизить способность бороться с болезнями, в то время как позитивные мысли и чувства. Удовольствие и смех, которые вы получаете от игры в настольные игры, предотвращают воздействие химических веществ, выделяемых организмом.
Развитие ребенка. Настольные игры помогают детям развивать логику и умение рассуждать, улучшают критическое мышление и способствуют развитию пространственного мышления. Способность концентрироваться и сосредотачиваться в течение длительного периода времени также развивается благодаря игре в настольные игры.
Терапевтическое лечение. Большинство видов настольных игр требуют от игроков использования мелкой моторики, чтобы поднимать или передвигать фигуры, а это действия, требующие координации и ловкости. Было установлено, что эти действия могут быть действительно полезными, если их добавить к трудотерапии.

Вверх
туттут