Домой / Техно / Новости / Синоптики рассказали о погоде в Москве 5 марта

Синоптики рассказали о погоде в Москве 5 марта

Синоптики рассказали о погоде в Москве 5 марта

Читать iz.ru в Синоптики рассказали о погоде в Москве 5 марта

Синоптики рассказали о погоде в Москве 5 марта

Облачно, небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, гололедица и до пяти градусов мороза — такая погода ожидает Московский регион в воскресенье, 5 марта. Соответствующий прогноз опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

Днем температура воздуха в Москве будет варьироваться в диапазоне от –1 до +1 градусов, ночью столбики термометров опустятся до –5.

В Московской области днем ожидается от –4 до +1 градусов, ночью похолодает до –8.

Прогнозируется западный и юго-западный ветер со скоростью 5–11 м/с.

Атмосферное давление составит 729–735 мм ртутного столба.

Ранее, 4 марта, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Москве на выходных ожидается очень низкое атмосферное давление.

2 марта ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что оттепель в Москве ожидается в ближайшее время, хотя метеорологическая весна в столице наступит не раньше апреля.

Также ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что в Москве к утру понедельника, 6 марта, высота снежного покрова может увеличиться до рекордных показателей в 41 см. В свою очередь, глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов опроверг эту информацию. По его словам, суммарно за субботу и воскресенье выпадет до 5–6 см снега.

Вверх
туттут