Домой / Без рубрики / Почему вам стоит обратить внимание на топливные карты

Почему вам стоит обратить внимание на топливные карты

Когда ваши водители подъезжают к заправочной станции, должны ли они достать наличные или топливную карту автопарка? Для менеджера автопарка ответ на этот вопрос может быть разницей между экономией денег и рационализацией операций или более сложным отслеживанием расходов. К слову, приобрести топливные карты можно на сайте компании «КАРДЕКС – Топливные карты»: card-oil.ru.

Benefits Of Using A Fuel Card | Benefits of Fuel Cards

Однако у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, и в некоторых случаях ваши водители могут спросить вас, почему карта предпочтительнее наличных. К счастью, есть много ответов, которые вы можете дать им, чтобы показать, почему использование топливной карты может быть разумным шагом в бизнесе.

Чтобы помочь вам, вот три преимущества использования кредитных карт автопарка — вместо наличных — на заправках.

Преимущества

1. Вам будет легче отслеживать покупки
Когда вы заправляете бак в свое личное время, вы можете забыть чек. Однако для компаний отсутствие возможности отследить, сколько топлива поступает в каждый автомобиль, может стать проблемой. Топливные карты устраняют эту проблему. Вам будет гораздо проще отслеживать покупки, используя карту, а не наличные. Ваша выписка будет цифровой, и вам не придется беспокоиться о хранении всех этих квитанций в течение месяца. Просто заходите в Интернет, когда вам нужно узнать, сколько тратят ваши водители.

2. Повышенная безопасность
Расплачиваться наличными иногда бывает здорово, но безопасность значительно повышается при использовании кредитных карт автопарка. The Dough Roller объяснил, что карты обеспечивают дополнительный уровень безопасности, которого нет при использовании наличных. Естественно, если вы уроните наличные на землю и потеряете их, они пропадут. Но с картой у вас все еще есть варианты, и ваши водители не останутся без бензина. Учитывая сильную защиту от мошенничества, существующую сегодня, у вас также есть меры по предотвращению кражи личных данных.

3. Повышенное удобство
Топливные карты автопарка весьма выгодно отличаются от других видов кредитных карт. По данным Automotive Fleet, они принимаются практически повсеместно, что делает их невероятно удобными для водителей. Некоторые карты могут быть действительны не во всех местах, что означает, что водителям придется ездить за бензином на большие расстояния — не самый лучший способ сэкономить. Но со специализированной топливной картой для автопарка такой ситуации не возникнет, и ваши автомобили смогут заправляться практически в любом месте.

Вверх
туттут