Домой / Жизнь / Особенности выбора мужских свитеров

Особенности выбора мужских свитеров

До начала XX века эта одежда изготавливалась в основном вручную и была распространена среди мужчин рабочего класса. В последние годы свитера стали модным заявлением и позволяют взыскательным джентльменам по-настоящему отделить себя, используя чувство многослойности и умение выбирать ткани и узоры, которые лучше всего вписываются. А качественные мужские свитера можно приобрести на https://msfashion.com.ua/muzhchinam.

Теплый вязаный мужской свитер (серый и белый) Т-452 купить в интернет  магазине Fashion-ua в Украине

Какой материал выбрать?

ШЕРСТЯНОЙ СВИТЕР

Шерстяные свитера, обладающие способностью сохранять тепло, являются одним из основных предметов гардероба джентльмена и пользуются популярностью во всем мире. Однако шерстяные свитера требуют тщательного ухода, поскольку при намокании они теряют около 30% своей прочности.

КАШЕМИРОВЫЙ СВИТЕР
Золотой стандарт свитеров, кашемировые свитера — это вершина роскоши. Кашемир — очень желанный материал, как за его мягкость, так и за его теплоту, которая может быть в восемь раз теплее, чем у овечьей шерсти. Учитывая высокий ценовой диапазон кашемира, лучше всего убедиться, что он соответствует следующим критериям:

Сидит как перчатка
Вы можете носить его несколько раз в год
Имеет темный, нестареющий цвет, который можно носить на протяжении всего времени.
Обратите внимание на следующие критерии, и вы сможете носить свой качественный кашемировый свитер более 100 раз в течение следующих нескольких лет!

Хотя кашемир считается роскошным, он, как и любая другая ткань, предлагается в разных сортах. Причина, по которой цены на кашемир могут сильно варьироваться, заключается в том, что, хотя весь кашемир получают из тонкого подшерстка кашемировой козы, они могут быть изготовлены из более мягких или грубых кашемировых волокон. При поиске кашемирового свитера лучше всего обратить внимание на количество слоев или сорт волокон. Отличный тест на качество кашемира — немного потянуть его между пальцами, чтобы проверить, устойчив ли он к растяжению. Если ткань сразу же возвращается на место, это является сильным показателем высокого качества кашемировой ткани.

ХЛОПКОВЫЕ СВИТЕРА
Свитера из хлопка обычно более холодные, чем их кашемировые и шерстяные аналоги. Такая одежда быстрее теряет тепло, что может быть идеальным для осеннего сезона, когда холодная температура еще не наступила. Ключевым преимуществом хлопковых свитеров является то, что они обычно доступны в более низком ценовом диапазоне, учитывая широкое использование этой ткани.

Вверх
туттут