Домой / Разное / Преимущества чистки матраса

Преимущества чистки матраса

Чистка матраса даже более важна, чем чистка ковров и обивки в вашем доме. Вы можете считать, что матрас не нуждается в чистке, если только на него не прольется жидкость или не произойдет несчастный случай, но правда в том, что он требует более регулярной чистки из-за того, как часто вы его используете. А сухая чистка матраса в Днепре доступна по ссылке.

Mattress Dry Cleaning Service at Rs 699/mattress | घर की सफाई की सेवाएं,  होम क्लीनिंग सर्विस, घर साफ करने की सेवा | cleaning services - Helix  Cleantack , Delhi | ID: 17134488233

Причины для чистки матраса

Даже если на вашей кровати есть наматрасник, матрас все равно требует чистки, потому что пылевые клещи, масла, пот, отмершая кожа и другие остатки домашних животных и детей попадают на матрас через наматрасник. Ткань, используемая для матрасов, не всегда предназначена для защиты от пятен, поскольку матрас всегда покрыт, в отличие от ковров, ковровых покрытий или обивки. Любые пятна на матрасе могут быть трудновыводимыми, но основные причины для чистки матраса — это удаление загрязнений и дезинфекция материала. Если матрас имеет гарантию, гарантийная компания может потребовать профессиональной чистки матраса.

Преимущества чистки матраса

Свежее, чистое постельное белье может заставить вас поверить, что ваш матрас такой же чистый, как простыни и плед, но это не так. Даже при регулярной смене постельного белья и использовании чехла против пылевых клещей, матрасы могут содержать наибольшее количество пылевых клещей и частиц грязи в доме. Чистка матраса не только помогает избавиться от пыли, грязи и отмерших клеток кожи, но и имеет дополнительные преимущества.

Среднестатистическому взрослому человеку требуется 8 часов сна в сутки, что составляет 1/3 всей жизни, и это дает очень вескую причину для поддержания здорового качества воздуха в вашей спальне. Когда вы ворочаетесь в кровати ночью, это поднимает мелкие частицы пыли с матраса, которые вы можете вдыхать. Эти частицы пыли могут привести к ухудшению качества воздуха в помещении, что вызывает такие проблемы со здоровьем, как раздражение горла и глаз, чихание, заложенность верхних дыхательных путей, слезящиеся глаза и усталость.

Клещи домашней пыли живут в основном в матрасах, и они являются весьма распространенным провокатором аллергии, включая астму, экзему и ринит. Удаление клещей и пыли из матрасов уменьшает их присутствие, и врачи рекомендуют регулярно чистить матрасы своим пациентам, страдающим аллергией, поскольку у них часто случаются сильные приступы аллергии во время сна, так как их организм реагирует на пылевых клещей в матрасе. Сведение к минимуму контакта с аллергенами может уменьшить количество триггеров аллергии, которые могут привести к более серьезному состоянию здоровья.

Чистый, гигиеничный матрас, на котором вы спите, поможет вам отдыхать с большим душевным спокойствием. Вы знаете, что не спите на матрасе, наполненном килограммами частиц пыли, отмершими чешуйками кожи и миллионами пылевых клещей. Качественный ночной сон помогает улучшить эмоциональное состояние и физическое здоровье, поэтому чистый матрас полезен для вашего благополучия.

Вверх
туттут