Домой / Разное / Преимущества цифровых книжных изданий

Преимущества цифровых книжных изданий

Печатные книги и цифровые книги — это извечный спор. Есть и будут люди, которые поддерживают как печатные книги, так и электронные книги (eBooks). С ростом числа технически подкованных людей, каждый поставщик услуг переводит свои услуги в цифровой формат, чтобы удовлетворить это большое сообщество пользователей цифровых технологий. А найти множество книг в формате fb2 в онлайне можно на unitlib.ru. Рекомендую эту библиотеку!

The Benefits of Digital in Reading - Good e-Reader

Издательское дело также является одной из таких отраслей, которая вступила в цифровую эру, чтобы сделать чтение более удобным для людей.

Школы и корпоративные организации все чаще переходят на электронные книги для целей обучения, поскольку электронные книги лучше приспособлены для обеспечения увлекательного обучения и чтения для пользователей. Вот 10 наиболее эффективных способов проведения корпоративного обучения.

Цифровые издания уже довольно давно преобладают над печатными версиями. Но печатные издательства все еще сильны, несмотря на натиск цифровых устройств и их кажущуюся растущую популярность.

Преимущества

1. Одно устройство, много книг:
Электронные книги портативные и легкие, поэтому их легко носить с собой. Вместо того чтобы носить с собой несколько громоздких книг, одно устройство для чтения электронных книг может вместить тысячи электронных книг. Это экономит много места — как в доме, так и в сумке. Можно не беспокоиться о лимите памяти.

Одного устройства достаточно для чтения любого количества книг. Студенты извлекают из этого наибольшую пользу, поскольку им не нужно каждый день носить с собой сумку, полную книг. Это позволяет пользователю хранить на устройстве множество книг, гораздо больше, чем каждый может прочитать за всю свою жизнь.

2. Доступность в любом месте:
Электронные книги можно скачивать и сохранять для последующего использования. Электронную книгу можно носить с собой и читать, когда захочется. Студенты и служащие могут просматривать учебные материалы, находясь дома и даже во время путешествий. Это удобно для тех, кто находится в пути. Некоторые электронные читалки оснащены функцией автономного доступа, что позволяет пользоваться ими даже при отсутствии подключения к Интернету.

3. Легко обновляется:
Содержимое электронных книг в основном базируется на облачных технологиях, что означает, что его можно обновить в любое время. Авторы и издатели могут всегда добавлять актуальную информацию, предоставляя пользователям самый свежий цифровой контент. Это экономит расходы на перепечатку и время, затрачиваемое на этот процесс.

4. Возможность совместного использования:
Вы можете поделиться содержимым электронной книги с несколькими пользователями. Социальная функция электронной книги позволяет делиться контентом и ставить лайки, что невозможно в печатных книгах.

Вверх
туттут