Домой / Без рубрики / Преимущества майнинга

Преимущества майнинга

Большинство из нас, сегодняшних интернет-потребителей, возможно, уже слышали о биткоине, криптовалютах и технологии блокчейн в тот или иной момент.

Некоторые из нас, возможно, уже заинтересовались этими революционными цифровыми активами и потратили свое время на исследования, а также деньги на покупку криптовалют, в которые мы верим.

Однако многие из нас до сих пор ничего не знают о биткойне, технологии, лежащей в его основе, и его преимуществах. Биткойн, наряду с другими криптовалютами, предлагает пользователям инновационный способ перевода средств, осуществления платежей и хранения этих активов для дальнейшего использования. В отличие от других форм электронных денег, транзакции с Bitcoin осуществляются исключительно по принципу «равный-равному», и их практически невозможно взломать.

Транзакции подтверждаются сетью с помощью тысяч и тысяч аппаратных средств для майнинга, разбросанных по всему миру. Для того чтобы начать майнинг, достаточно иметь мощные графические процессоры, постоянный источник электроэнергии и подключение к Интернету. К слову, отличный майнинг пул Flux можно найти тут. Рекомендую!

Bitcoin Mining - Overview, Benefits, and Requirements

Преимущества

1 — Заработать Биткойн в качестве вознаграждения.

Транзакции биткоина собираются в группы, называемые блоками, и подтверждаются примерно каждые 10 минут. С помощью ряда математических уравнений компьютеры майнеров пытаются решить блок, и первый, кто успешно это сделает, получит вознаграждение за блок, которое в настоящее время составляет 12,5 биткойнов.

Майнеры также получат все комиссии за транзакции, включенные в блок. Как видите, майнинг биткойнов может стать хорошим источником пассивного дохода, если все делать правильно.

2 — Избегайте высоких комиссий и получайте свои монеты мгновенно.

В отличие от покупки криптовалют, майнинг Биткойна предполагает меньшую плату (если вы решите присоединиться к пулу), а транзакции обычно проходят быстрее. Добывая Биткойн, вы можете сэкономить на комиссии за пополнение и снятие средств, а также на комиссии за перевод и торговлю.

Кроме того, вознаграждение может быть отправлено на ваш кошелек практически в режиме реального времени после подачи запроса.

3 — Вы можете либо присоединиться к пулу, либо попытать счастья.

Чтобы увеличить свои шансы заработать Биткойн, вы можете присоединиться к пулу. Единый пул объединяет хэш-мощности всех майнеров, участвующих в работе, чтобы увеличить шансы на решение блока. После отправки вознаграждения сумма будет разделена в соответствии с хэшрейтом, который вы внесли в пул.

У вас также есть возможность попытать счастья, добывая Биткойн в одиночку. Ваши шансы разгадать блок могут быть очень малы, но размер вознаграждения, которое вы можете получить, несомненно, стоит риска.

Вверх
туттут