Домой / Полезные статьи / Преимущества наличия страховки на авто

Преимущества наличия страховки на авто

Преимущества наличия страховки на автомобиль достаточно очевидны. Ведь несмотря на качество дорог и уверенность в своих навыках вождения, никогда нельзя быть полностью защищенным от возможных дорожных происшествий – здесь может заметить водитель другой машины, плохая видимость, механические неисправности и многие другие факторы. Всё это может привести к различным неприятностям, вплоть до серьёзных травм и смерти участников аварии. И тогда, если у водителя отсутствует страховой полис, его могут обвинить в нанесении материального ущерба, да и расходы на лечение в случае полученных травм будут покрывать только его самого. По этой причине наличие страховки на автомобиль – это огромный плюс, которым можно воспользоваться как в обычное время, так и в критических ситуациях. К слову, Тинькофф страхование каско доступно по ссылке. Рекомендую!

Интересные факты о КАСКО - страховое агенство Элемент

Преимущества наличия страховки на авто

Во-первых, страховой полис на автомобиль гарантирует водителю и его пассажирам полное покрытие расходов на ремонт машины в случае её повреждения в результате столкновения, пожара, кражи и т.д. Страховые компании предлагают различные варианты страхования для машин с разной стоимостью, типами двигателей и т.п. Поэтому каждый может выбрать наиболее подходящее ему предложение, или добавить дополнительные услуги в полис. В результате, страховой случай – это не понесенные в Западный свет расходы на ремонт, а легко обошедшийся головной боли и часто огромный убыток.

Во-вторых, наличие страховки на машину гарантирует водителю помощь в случае её поломки на дороге. Обычно страховые компании предоставляют своим клиентам возможность вызвать буксировщик или специалиста с предварительной записью, а также предоставляют услуги по бесплатной доставке автомобиля на сервис в случае поломки. Такой сервис может значительно сократить затраты и упростить жизнь автомобилиста, особенно, если поломка происходит в месте, где нет автосервисов.

В-третьих, кроме материальных потерь, водителю, не имеющему страховки, грозит привлечение к уголовной и гражданской ответственности в случае дорожного происшествия. Страховки на автомобиль позволяют избежать не только финансового ущерба, но также помогают получить необходимую юридическую помощь в случае возникновения споров с другими участниками дорожного движения или собственной страховой компанией.

Вверх
туттут