Домой / Без рубрики / Преимущества остекления балконов

Преимущества остекления балконов

Остекление балконов очень популярно вот уже несколько десятилетий. Наверное, каждый из нас рано или поздно задумывается о том, чтобы застеклить свой балкон, если, конечно же, позволяет семейный бюджет, так как эта услуга по стоимости далеко не из дешевых. Каждый руководствуется для принятия решения своими собственными мотивами и причинами.

Попробуем выделить основные популярные и распространенные причины остекления балконов и лоджий в многоквартирных и частных домах и не только. Так сказать, частые причины, по которым хозяева хотят поставить стекло на свои балконы или лоджии. Кстати, это разные, но очень похожи друг на друга типы помещений, многие из нас путают учитывая их сходство.

Чем отличается лоджия от балкона? Наличием по бокам стен, по факту лоджия — это встроенный в стену балкон. А вот балкон представляет собой разновидность террасы, то есть, по факту огражден со всех сторон площадка с перилами, который выступает из плоскости стены фасада. К слову, заказать остекление балконов можно по ссылке.

Варіанти засклення балконів | Ваша Оселя

Преимущества остекления балконов и лоджий

Теплоизоляция. С ним теплее в квартире. С застекленным балконом и в комнате будет теплее, так как холодный воздух, сырость и ветер с улицы не будут проникать сразу в квартиру, ведь на его пути будет препятствие. На балконе или лоджии будет, конечно же, холоднее, чем в квартире, но теплее, чем на улице. Это одна из главных, основных преимуществ.

Частичная звукоизоляция. Стекло поглотит часть шума с улицы и теперь шум газонокосилки, что подстригает траву рано утром летом или лай собак не будет слышно в доме. Особенно это актуально для квартир, окна балкона которых выходят на оживленную трассу и постоянный шум наносит множество неудобств, основная из которых — невозможность полноценно расслабиться и отдохнуть после долгого рабочего дня.

Дополнительное помещение, защищенное от сырости и атмосферных осадков (дождь, снег, град) может использоваться в качестве временного хранения любых бытовых вещей. Например, это могут быть лыжи или санки. В застекленном балконе можно, наверное, даже хранить велосипед. А летом такое дополнительное помещение можно использовать для вечерних посиделок с родными или друзьями за чашкой чая, если вынести из него все лишнее и добавить туда пару пуфиков и небольшой складной столик.

Выглядит аккуратнее, чем его открытый аналог, где все на виду. К тому же, застекленные балконы защищают внутреннее убранство и продлевают срок службы самого балкона. Например, на открытом балконе без стекла из-за постоянных атмосферные осадки может очень быстро сгнить пол, металлические поверхности заржавеют, а деревянные быстро испортятся и впоследствии сгниют за сырости. Дизайнов остекления очень много. Можно даже сделать практически полностью стеклянный балкон, благодаря чему в комнату будет попадать максимальное количество естественного солнечного света.

Блокирует попадание пыли с улицы в комнату. Опять же, это особенно актуально для тех балконов, выходящих на дорогу с оживленным автомобильным движением, когда пыль с дороги постоянно попадает в открытые окна в теплое время года. Балконные стекла блокировать часть пыли от попадания в квартиру.

Защита от попадания на балкон всякого рода мусора тельцов сигарет от сверху соседей курящих фантики от конфет, шелуха семян. Даже голубя можно встретить, а голуби ходят в туалет прямо там, где сидят. Каких только сувениров не находишь на своем открытом неостекленные балконе, особенно после грозы или урагана. Всего этого можно избежать.

Вверх
туттут