Домой / Техно / Новости / Пушилин сообщил о продолжающихся боях в районах Угледара и Марьинки

Пушилин сообщил о продолжающихся боях в районах Угледара и Марьинки

Пушилин сообщил о продолжающихся боях в районах Угледара и Марьинки

Читать iz.ru в Пушилин сообщил о продолжающихся боях в районах Угледара и Марьинки

Пушилин сообщил о продолжающихся боях в районах Угледара и Марьинки

В юго-восточной части Угледара идут ожесточенные бои, но есть определенные успехи. Также боевые действия продолжаются в западной части Марьинки, сообщил во вторник, 14 февраля, врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

«Угледарское направление: здесь мы видим, что развернулись боевые действия в юго-восточной части Угледара, здесь очень тяжело, очень ожесточенные бои. Но, тем не менее, мы видим определенные успехи», — сказал Пушилин в эфире Первого канала.

Он добавил, что ожесточенные бои продолжаются и в Марьинке. Здесь, по его словам, есть перспективы выхода на новые позиции.

Кроме того, как заявил Пушилин, украинские войска не собираются отступать без боя из Артемовска (украинское название — Бахмут).

Ранее, 7 февраля, врио главы ДНР сообщал, что российские военные добились определенных успехов в направлении Северска, что является стратегически важным достижением для дальнейшего освобождения Красного Лимана.

В тот же день военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал «Известиям», что после успеха под Соледаром наступление российской армии развивается сразу по нескольким направлениям. Эксперт отметил, что войскам удалось вклиниться в мощный украинский оборонительный рубеж и выйти во фланг нескольким опорным пунктам. Он предположил, что наступление на эти позиции не будет легким, несмотря на то, что российские войска достигли здесь ощутимого превосходства.

По словам Шурыгина, участок от Артемовска до Северска, будет оставаться главным местом всей зимней кампании и для России, и для Украины.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса, против которого Украина вела боевые действия с 2014 года. Решение о ее проведении принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут