Домой / Техно / Новости / Путин сообщил, что сделал прививку от гриппа

Путин сообщил, что сделал прививку от гриппа

Путин сообщил, что сделал прививку от гриппа

Читать iz.ru в

Путин сообщил, что сделал прививку от гриппа

Путин сообщил, что сделал прививку от гриппа

Президент России Владимир Путин заявил, что сделал прививку от гриппа. Об этом глава государства сказал 14 декабря в ходе совещания с членами правительства.

«Помните, я несколько дней назад спрашивал у вас, нужно делать прививку или нет? Вы мне сказали, да, надо сделать. Вот, докладываю, вчера сделал. Всем коллегам тоже советую. Сегодня занимался спортом с утра как обычно, в обычном режиме, все нормально, без всяких вопросов», — сказал он, обращаясь к главе Роспотребнадзора Анне Поповой после того, как она прочитала свой доклад о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в стране.

Путин также добавил, что вакцинацию от гриппа и ковида необходимо продолжать для безопасности граждан России.

«У нас зима длинная, и начало весны тоже часто бывает холодным. Иммунизацию, вакцинацию надо продолжать, надо людей защищать от всех этих болезней», — отметит президент.

Начиная совещание, Путин отметил, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в России растет чуть ли не на 35% в неделю.

Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в России выросла на 35,4% по сравнению с предыдущей неделей. 8 декабря Попова назвала напряженной обстановку с заболеваемостью гриппом в стране.

1 декабря заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава России Елена Малинникова заявила, что в настоящий момент вирус гриппа подтипа А, который в обществе чаще всего называют свиным гриппом, вызывает сильные опасения у специалистов во всем мире. Она объяснила, что это связано с изменчивостью вируса.

29 ноября «Известия» со ссылкой на опрошенных экспертов писали, что заболеваемость гриппом и ОРВИ идет по нарастающей и может выйти на пик к концу декабря — началу января.

Вверх
туттут