Домой / Жизнь / Стиль / Преимущества пожарных сигнализация

Преимущества пожарных сигнализация

Система пожарной сигнализации — это группа уникальных инженерных устройств, которые обнаруживают пожар на начальной стадии по дыму, теплу или другим соответствующим предупреждающим сигналам. Устройства обнаружения подключаются к центральной панели сигнализации, которая активирует звуковые и визуальные устройства, оповещающие жильцов здания и местные пожарные службы о возникновении пожара. К слову, если вам нужна пожарная сигнализация, я рекомендую обращаться в p-sec.kh.ua (подробнее по ссылке).

Статья | Пожарная сигнализация | Пожарная безопасность ООО Евросервис

Почему вы должны установить систему обнаружения и сигнализации пожара на вашем предприятии?

Важность системы обнаружения пожара и сигнализации невозможно недооценить. Основным преимуществом является раннее обнаружение потенциальных пожаров, что позволяет улучшить время реакции (вывести людей в безопасное место) и активировать спринклерную систему или систему пожаротушения для быстрой остановки пожара. Мониторинг с центральной станции также является ценной услугой для владельцев недвижимости для обеспечения непрерывной работы систем сигнализации.

Оперативное обнаружение пожара

Основная причина, по которой люди устанавливают такие устройства, как дымовые извещатели, — это обнаружение пожара на его начальной стадии. Визуальный или звуковой сигнал предупреждает жильцов здания о необходимости немедленно следовать по безопасным путям эвакуации, освещенным аварийным освещением и указателями выхода. При необходимости можно воспользоваться имеющимися на пути огнетушителями, чтобы помочь безопасной эвакуации. Огнетушители должны использоваться только для того, чтобы помочь вам выбраться — никогда не оставайтесь и не боритесь с огнем.

Между тем, система сигнализации, связанная с местной пожарной службой, оповещает их о необходимости немедленного реагирования. При раннем обнаружении происходит быстрое реагирование, что уменьшает потенциальный ущерб или опасность для жизни.

Предотвращение вдыхания дыма

В большинстве случаев смертельные случаи, связанные с пожаром, вызваны вдыханием дыма. Смесь химических веществ, частиц, дыма и газов может вызвать целый ряд осложнений — от нарушения дыхания, раздражения кожи или даже отека до разрушения дыхательных путей. Если не оказать своевременную помощь, вдыхание дыма может привести к удушью, а иногда и к смерти. Пожарная сигнализация позволит жильцам здания направиться в безопасное место, прежде чем они подвергнутся воздействию дыма или других опасных веществ, которые можно встретить в коммерческих или промышленных помещениях, таких как цианистый водород, угарный газ, аммиак и др.

Вверх
туттут