Домой / Техно / Новости / Советы по ловле рыбы

Советы по ловле рыбы

Ловля рыбы может доставить массу удовольствия; собственно говоря, именно из-за ловли рыбы большинство начинающих рыболовов и учатся ловить рыбу. Но ловля — это процесс, поэтому чем лучше новички подготовятся, тем больше рыбы они поймают. Ниже приведены несколько советов начинающим рыболовам, которые помогут увеличить улов. К слову, если вы не знаете какие выбрать рыбацкие крючки, рекомендую ознакомиться с материалом по ссылке: https://master-hooks.ua/razmery-rybolovnykh-kryuchkov-i-klassifikatsiya-po-nomeram/.

Нумерация рыболовных крючков - картинка (Нумерація рибальських гачків - картинка)

Советы

Безопасность превыше всего

Это означает безопасность рыболова. В то время как большинство рыболовов обычно помнят о таких вещах, как солнцезащитный крем, защита от дождя и аптечка, новички, как правило, забывают о вещах первой необходимости, не связанных с рыбалкой, например, о бутылке питьевой воды. Или драмамин для лодочных прогулок. Оставаться здоровым и увлажненным — залог приятного дня рыбалки.

Советы и рекомендации по рыбалке с лодки

Помимо того, что на воде необходимо всегда носить PFD соответствующего класса, независимо от размера лодки, пространство в маленьких лодках часто ограничено. Наматывать улов на кончик удилища в лодке может оказаться гораздо сложнее, чем на суше. Чтобы облегчить вываживание улова, при подматывании улова оставляйте по крайней мере один отрезок лески, а саму леску поднимайте из воды. Дополнительная длина лески не позволит вашему удилищу реагировать на движение всплывающей рыбы, когда вы снимаете крючок, что особенно полезно, когда не хватает места, чтобы положить удилище.

Пресная вода против соленой

Немногие новички с самого начала знакомятся с соленой рыбалкой из-за отсутствия доступа к морскому побережью. В результате пресноводная озерная рыбалка для начинающих — это более распространенное знакомство с лодочной рыбалкой для начинающих рыболовов. Многие начинающие SUP-рыболовы также любят озерную рыбалку.

Правильная оснастка

Ни один список советов по рыбалке для начинающих не может быть полным без обсуждения оснастки. Есть две причины, по которым оснастка важна. Во-первых, крепкий, хорошо завязанный рыболовный узел не порвется при забрасывании крючка. Во-вторых, определенные узлы плавают по вашей мушке или приманке, имитируя естественную наживку. Но только если вы практикуете использование правильного рыболовного узла для ваших приманок. Например, при ловле нахлыстом узел Turle Knot — это отличный фиксированный узел, который заставляет ваши сухие мушки правильно дрейфовать. Конечно, оснастка — это только часть уравнения.

Правильно плавайте приманкой

Подумайте о том, как ваша приманка естественно движется по воде, и попытайтесь имитировать это с помощью скорости вращения кончика удилища и катушки. Потяните кончик удилища вверх, а катушку вниз, чтобы собрать слабину, сохраняя контакт с приманкой. Если вы просто забрасываете и сматываете катушку так быстро, как только можете, ваша приманка не будет выглядеть естественно, и вам повезет, если вы подсечете. Плавайте приманкой так, как диктует место ловли, и у вас будет больше поклевок.

Вверх
туттут