Домой / Разное / Рекомендации по выбору стоматолога

Рекомендации по выбору стоматолога

Чистка зубов и использование зубной нити не заменят регулярных осмотров у стоматолога. Эти осмотры необходимы для поддержания здоровья зубов и десен.

Хотя некоторые люди не любят ходить к стоматологу, если вы будете следовать этим шагам, то, возможно, вы придете в норму. Ключ к хорошим отношениям между пациентом и стоматологом — найти стоматолога, которому вы можете доверить свое здоровье полости рта. А лучшая стоматология Одессы доступна по ссылке.

8 Tips for Choosing a Dentist

Если вы переехали и ищете нового стоматолога, не имеете его в настоящее время или просто хотите попробовать другого стоматолога, вот несколько способов найти его:

Спросите своих друзей, родственников или коллег. Возможно, у кого-то из них есть хороший стоматолог, которого они могут порекомендовать. Вы также можете спросить своего лечащего врача или фармацевта. Представители медицинского сообщества часто знают друг друга. Если вы переезжаете, спросите совета у своего нынешнего стоматолога. Возможно, он знает кого-то в городе или районе, куда вы переезжаете. Если вам нужен специалист по стоматологии, например, ортодонт или пародонтолог, ваш нынешний стоматолог может порекомендовать вам такого специалиста.

Рекомендации по выбору подходящего стоматолога

После того, как у вас будет несколько рекомендаций по выбору нового стоматолога, вы, возможно, захотите позвонить или посетить нескольких из них. Опять же, ваши отношения со стоматологом очень важны, поэтому убедитесь, что вы подходите друг другу.

Вот несколько вопросов, которые вы, возможно, захотите задать в стоматологическом кабинете:

Участвуют ли они в вашем стоматологическом плане?
Есть ли у них часы работы, подходящие для вашего расписания?
Находится ли их офис недалеко от вашего дома или места работы?
Как они относятся к профилактической стоматологии?
Как они справляются с экстренными ситуациями в нерабочее время? (У большинства есть договоренность с коллегами или службой экстренной помощи).
Сколько обычно стоят обычные процедуры?
Есть ли у них правила пропуска приема?

Прежде чем принять решение, неплохо изучить медицинскую биографию стоматолога. Узнайте, какое образование имеет стоматолог, каков его опыт работы и проходит ли он постоянное обучение.

Вам также следует проверить, является ли ваш потенциальный стоматолог членом Американской стоматологической ассоциации (ADA). Все члены ADA придерживаются высоких этических стандартов лечения.2Наконец, убедитесь, что у стоматолога не было случаев недобросовестной практики.

Изучите свой план стоматологического страхования, чтобы знать, что он покрывает, что не покрывает и какие стоматологи входят в вашу сеть. Нахождение в сети вашего плана может помочь вам минимизировать расходы на лечение зубов.

Спросите стоматолога о его расходах. Вы можете попросить своего стоматолога рассчитать стоимость некоторых распространенных стоматологических процедур, таких как рентген всей полости рта, осмотр полости рта, чистка и пломбирование кариозной полости.

Вверх
туттут