Домой / Полезные статьи / Ремонт постельного белья и скатерти в домашних условиях

Ремонт постельного белья и скатерти в домашних условиях

Каждая хозяйка стремится к тому, чтобы белье прослужило как можно дольше, ведь покупка постельного белья означает, что вскоре возникнут непредвиденные траты. Белье следует менять чаще, чтобы оно не сильно пачкалось и не требовало слишком интенсивной стирки. Чтобы ткань не теряла эластичности, стирать ее следует только нетоксичными, качественными стиральными порошками.

Избегайте скручивания, особенно при сдавливании. Сложите одежду пополам, чтобы она не растягивалась. Но, несмотря на всю изобретательность и меры предосторожности, белье быстро изнашивается. Тогда вам на помощь придет швейная машинка. Помогите продлить срок службы ваших любимых скатертей и защитите простыни, наволочки и многое другое.

Если у вас нет швейной машинки или вы не умеете ей пользоваться, не стоит расстраиваться. Зашить дырку на простыне можно и при помощи знакомых всем ниток и иголок.

При ремонте рваных листов путем раскроя и сшивания в другом порядке всегда следует подшивать и обрабатывать осыпавшиеся тонкие места, которые часто быстро рвутся, вручную или под машинкой. Поэтому готовый ремонтный лист может показаться не стоящим затрат на фурнитуру, свет, время и здоровье, затраченных на этот процесс.

Однако, если потребность в ремонте серьезная, можно применить некоторые методы ремонта.

Разрежьте на четыре части и сшейте весь кусок по центру. В этом случае помимо центрального шва, предназначенного для сна, могут возникнуть неприятности при обработке и эксплуатации изношенных краев. Он может порваться или осыпаться во время обметывания или сразу после первой стирки, что потребует повторного ремонта.
Обрезка по горизонтали и сшивание потертым краем наружу таит в себе те же подводные камни. В этом случае запотевать истончаемую часть не нужно. К обтрепанному листу посередине зигзагообразным швом можно прикрепить широкую полосу другой ткани. Вам даже не нужно прикреплять патч. Достаточно закрепить его в шве портновской булавкой.
Есть много способов отремонтировать порванный лист и дать ему, так сказать, вторую жизнь.

  • Первый способ, который также является самым простым, заключается в том, чтобы просто разрезать его посередине, обрезать очень тонкий, рваный край и сшить его обратно посередине.
  • Другой способ — залатать порванный участок. Этот метод подходит, когда отверстия небольшие, а лист в основном прочный. Нанесите много заплаток и прочно их пришейте. Цвет пятна не имеет значения (например, для меня это вообще не имеет значения). Самое главное – найти ткань, имеющую такую ​​же фактуру, как и само сиденье.
Вверх
туттут