Домой / Жизнь / Как предотвратить кожные заболевания у собак?

Как предотвратить кожные заболевания у собак?

Кожные инфекции у собак — довольно частое явление в дождливую погоду. Вот советы ветеринарного врача по гигиене и грумингу.

Ваш питомец, должно быть, в восторге от приятной муссонной погоды и облегчения от невыносимой жары, благодаря которой снова возможны длительные прогулки. Хотя дожди очень приятны, риск муссонных заболеваний может испортить все удовольствие. Для собак гигиена и груминг в этот сезон становятся очень важными, поскольку кожные инфекции довольно распространены в дождливую погоду. Родители животных должны принять все меры, чтобы защитить своих питомцев от бактериальных и грибковых инфекций. Если кожа вашей собаки покраснела, зудит и шелушится или на ней появились гнойные образования, необходимо немедленно обратиться к ветеринарному врачу. А прочесть о наиболее распространенных дерматологических заболеваниях у собак можно на https://prekrasnaya.com/5-samyh-rasprostranennyh-dermatologicheskih-zabolevanij-u-sobak.html.

Dog Rashes: Causes, Treatment, & Home Remedies | Daily Paws

Вот список вещей, на которые следует обратить внимание, если у вас есть собака: от поддержания лап малыша в сухом состоянии до общего ухода за ним.

Советы

1. Правильное питание: Питательная пища напрямую влияет на шерсть питомца. Очень важно, особенно в муссоны, чтобы домашняя собака получала сбалансированное питание, содержащее цинк, омега-3 и 6.

2. Правильный груминг: Ухоженная собака — это здоровая собака. Уход за собакой нужен не только для того, чтобы она выглядела аккуратно и опрятно, но и для того, чтобы не было клещей, блох и инфекций. В сезон муссонов периодический груминг необходим для ваших собак. Во время дождей все сырое, и поэтому шансы подхватить инфекцию намного выше. Пожалуйста, следите за тем, чтобы собака соблюдала надлежащую гигиену. Очень важна чистка ушей, анальных желез и поддержание общей чистоты кожи. В этот сезон высока вероятность подхватить личинки, поэтому требуется повышенная осторожность.

3. Держите шерсть сухой: Проблемы с кожей очень часто возникают в сезон дождей. Убедитесь, что вы как следует высушили шерсть вашего питомца после купания или если она намокла под дождем. Влажный мех — это благоприятная среда для грибковых и бактериальных инфекций, поэтому его необходимо держать сухим и чистым. Для поддержания гигиены можно использовать противогрибковый порошок.

4. Многократно протирайте лапы: Лапы вашего питомца контактируют со многими вирусами и бактериями на земле. Особенно когда вы выходите на прогулку после дождя, дороги грязные и грязные, а это означает больше бактерий. Вы должны как можно чаще держать лапы собаки сухими и чистыми. Для очистки лап можно использовать теплую воду и мягкие полотенца. Подстригайте когти, а также купите обувь для животных, если возникнет такая необходимость.

Вверх
туттут