Домой / Техно / Новости / «Ростех» представит в Абу-Даби новейшее высокоточное оружие

«Ростех» представит в Абу-Даби новейшее высокоточное оружие

«Ростех» представит в Абу-Даби новейшее высокоточное оружие

Читать iz.ru в «Ростех» представит в Абу-Даби новейшее высокоточное оружие

«Ростех» представит в Абу-Даби новейшее высокоточное оружие

«Ростех» впервые представит на международной выставке вооружений IDEX 2023 в Абу-Даби, в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), натурный образец снайперской винтовки Чукавина. Об этом 16 февраля говорится в сообщении на сайте госкорпорации.

Разработка концерна «Калашников» будет показана в павильоне «Рособоронэкспорта». Винтовка предназначена для поражения на поле боя наиболее важных целей, в том числе находящихся за пределами дальности эффективного огня автоматического стрелкового оружия, отмечается в сообщении. Конструкция винтовки разработана с учетом современных требований к эргономике оружия подобного класса. По своим техническим характеристикам винтовка превзошла уже стоящие на вооружении Минобороны РФ и других силовых структур изделия.

«В этом году «Ростех» продемонстрирует здесь образцы новейших вооружений, в том числе высокоточное и стрелковое оружие, бронетехнику, самолеты и вертолеты — всего порядка 150 наименований», — сказал генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, говоря о выставке вооружений в ОАЭ.

Посетителям форума, который пройдет с 20 по 24 февраля, будет представлена продукция холдингов «Высокоточные комплексы», «Швабе», «Вертолеты России», «Росэлектроника», концернов «Калашников» и «Уралвагонзавод».

В январе индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев рассказал, что новая крупнокалиберная снайперская винтовка, которую разрабатывает холдинг «Высокоточные комплексы», будет адаптироваться под любого стрелка и боевую экипировку.

Отмечается, что винтовку разработают под стандартный отечественный патрон для этого класса стрелковых комплексов — 12,7 на 108 мм.

Вверх
туттут