Домой / Техно / Новости / Самарский губернатор предложил провести всероссийский форум в регионе

Самарский губернатор предложил провести всероссийский форум в регионе

Самарский губернатор предложил провести всероссийский форум в регионе

САМАРА, 2 апр — РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров инициировал проведение всероссийского форума в регионе, посвященного развитию кадрового потенциала, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Дмитрий Азаров инициировал проведение крупного всероссийского форума в Самарской области», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, об этом стало известно во время рабочей встречи Азарова с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. «Конечно, клиентоориентированный, клиентоцентричный подход в деятельности органов исполнительной власти, отраслей, сегодня является принципиально важным. Готовых кейсов в этой сфере очень небольшое количество. Совсем недавно мы представляли нашу идею по проведению специального форума в Самарской области, посвященного этой теме. И рад отметить, что по итогам встречи мы договорились о его проведении совместно с Агентством стратегических инициатив», — цитирует Азарова пресс-служба.

Предполагается, что форум, посвященный развитию кадрового потенциала и клиентоцентричности предоставления государственных и муниципальных услуг, пройдет в Самарской области в апреле. «Сейчас уточняем даты, которые будут комфортны для экспертов. В эту работу активно включился РАНХиГС, предварительное согласие мы получили от ряда регионов», – сказал Азаров.

По данным пресс-службы, в последние три года в Самарской области была выстроена системная работа по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства, социальной сферы. В национальном рейтинге АСИ Самарская область поднялась на 43 позиции.

«Наше активное сотрудничество с агентством буквально с первых дней моей работы в должности губернатора позволило кардинально поменять ситуацию. Мы брали лучшие решения, которые АСИ предлагало регионам, активно использовали отработанные модели. Именно они и привели нас к успеху», — отметил Азаров.

Чупшева в свою очередь поблагодарила главу региона за плодотворное сотрудничество, отметив, что Самарская область является стратегическим партнером агентства.

Вверх
туттут