Домой / Техно / Новости / Сборная Польши обыграла команду Саудовской Аравии в матче ЧМ-2022

Сборная Польши обыграла команду Саудовской Аравии в матче ЧМ-2022

Читать iz.ru в

Сборная Польши в субботу, 26 ноября, обыграла команду Саудовской Аравии в матче второго тура ЧМ-2022.

Встреча на стадионе «Эдьюкейшн сити» завершилась со счетом 2:0.

В команде Польши отметился полузащитник Петр Зелиньский, забив гол в первом тайме. Затем на 81-й минуте нападающий Роберт Левандовски удвоил счет сборной Польши.

Как сообщает газета «Спорт-Экспресс», по итогам матча сборная Польши имеет четыре очка и поднимается на первое место в группе С. Саудовская Аравия занимает вторую строчку с тремя очками.

30 ноября Польша встретится в матче против Аргентины. В тот день сборная Саудовской Аравии сыграет с командой Мексики.

22 ноября Саудовская Аравия одержала победу над Аргентиной в первом матче группового турнира ЧМ со счетом 2:1. Сборная Саудовской Аравии стала первой командой из Азиатской конфедерации футбола, забившей команде Аргентины более одного гола в истории чемпионатов мира.

При этом для Аргентины это первое с 1990 года поражение в первом матче на ЧМ.

ЧМ по футболу проходит в Катаре. Церемония открытия состоялась 20 ноября на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур. На поле прошли парад флагов стран-участниц, а также парад талисманов прошлых чемпионатов мира.