Домой / Техно / Новости / Семьям погибших рыбаков с судна «Онега» выплатят по 1 млн рублей

Семьям погибших рыбаков с судна «Онега» выплатят по 1 млн рублей

Семьям погибших рыбаков с судна «Онега» выплатят по 1 млн рублей

Власти Мурманской области приняли решение выделить семьям рыбаков, погибших при крушении судна «Онега» в Баренцевом море, по 1 млн рублей. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщили в министерстве информационной политики региона.

«Правительство Мурманской области окажет материальную помощь семьям погибших и находившихся 28 декабря на рыболовецком судне «Онега» моряков, тела которых не найдены, а также пострадавшим при крушении траулера (порт приписки Мурманск) в Баренцевом море», — говорится в заявлении на сайте министерства.

Из средств резервного фонда правительства Мурманской области семьи погибших получат по 1 млн рублей, пострадавшие жители региона – по 500 тыс.

Ранее в этот же день власти Мурманской области объявили 29 декабря траур по экипажу затонувшего судна «Онега».

Накануне в Баренцевом море вблизи Новой Земли Архангельской области затонуло рыболовное судно «Онега». На борту находилось 19 человек, только двое рыбаков были спасены. Операция по поиску траулера и остальных членов команды продолжается.

К работам в зоне происшествия привлечены четыре рыболовных судна. Кроме того, 30 декабря должен прибыть из Мурманска морской спасательный буксир «Микула».

В Росрыболовстве заявили, что возможной причиной крушения судна «Онега» стали неблагоприятная погода и пренебрежение техникой безопасности при работе в осенне-зимний период.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

Вверх
туттут