Домой / Техно / Новости / СМИ сообщили о взрывах в Киеве и Винницкой области

СМИ сообщили о взрывах в Киеве и Винницкой области

СМИ сообщили о взрывах в Киеве и Винницкой области

Читать iz.ru в

СМИ сообщили о взрывах в Киеве и Винницкой области

СМИ сообщили о взрывах в Киеве и Винницкой области

В Винницкой области слышны взрывы, предварительно, в районе Ладыжинской ТЭС. Об этом сообщают украинские СМИ 19 октября.

Глава области Сергей Борзов в своем Telegram-канале также сообщил, что регион находится под ракетным обстрелом. Он призвал жителей региона оставаться в укрытиях.

Кроме того, о взрывах сообщают в Киеве и Ивано-Франковской области.

Ранее 19 октября на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала в Киеве. Также стало известно о взрывах в Житомире, в результате которых был поврежден энергообъект. Сейчас в городе не работает электротранспорт.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в результате ракетных ударов повреждена треть электростанций, что привело к отключениям электроэнергии по всей стране.

Начиная с 10 октября в ряде регионов Украины раздаются взрывы. Удары наносятся по объектам украинской инфраструктуры. Как объяснил президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза, решение об ударах стало ответом на террористические действия киевского режима. В частности, он указал на ЧП на Крымском мосту и попытку ВСУ подорвать газопровод «Турецкий поток».

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут