Домой / Парсер / Собянин объявил об открытии выставки-форума «Россия» 4 ноября

Собянин объявил об открытии выставки-форума «Россия» 4 ноября

Собянин объявил об открытии выставки-форума «Россия» 4 ноября

Читать iz.ru в Собянин объявил об открытии выставки-форума «Россия» 4 ноября

Собянин объявил об открытии выставки-форума «Россия» 4 ноября

В Москве на ВДНХ 4 ноября откроется выставка-форум «Форум». Об этом 31 октября сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Наша страна покажет свои главные достижения в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте», — рассказал он в своем Telegram.

Собянин сообщил, что стенд Москвы расположится в центральной экспозиции павильона № 75. Он покажет, как меняется столица с каждым годом и превращается в современный мегаполис.

«Для регионов презентуем инновационные проекты, поделимся опытом. Например, как построить 109 новых станций метро за 10 лет или создать популярный сервис для путешественников», — рассказал мэр.

Всего при проведении выставки будут задействованы 67 объектов ВДНХ. На ней будут представлены российские регионы, крупнейшие корпорации, федеральные министерства и общественные организации. Выставка-форум продлится до 12 апреля 2024 года.

26 октября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент РФ Владимир Путин планирует посетить выставку-форум «Россия», однако не в день ее открытия. Мероприятие действительно стоит того, чтобы его посмотреть, в него был вложен гигантский труд, отметил Песков.

1 октября корреспондент «Известий» Виктория Жильцова показала, как к выставке-форуму готовят павильон «Атом» на ВДНХ. Например, при посещении самого нижнего из трех этажей здания можно будет погрузиться в историю создания первой советской атомной бомбы.

В ходе выставки запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. В «Дни регионов» каждый российский субъект представит свои главные достижения, а также продемонстрирует выступления творческих коллективов и региональные гастрономические особенности.

Вверх
туттут