Домой / Парсер / Советник Пушилина объяснил важность боев под Авдеевкой для Донецка

Советник Пушилина объяснил важность боев под Авдеевкой для Донецка

Советник Пушилина объяснил важность боев под Авдеевкой для Донецка

Читать iz.ru в Советник Пушилина объяснил важность боев под Авдеевкой для Донецка

Советник Пушилина объяснил важность боев под Авдеевкой для Донецка

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на авдеевском направлении заняты попытками сдержать наступление российских военных, что существенно облегчает судьбу Донецка. Об этом 8 марта заявил советник исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин.

В ходе посещения передовых позиций под авдеевской промзоной Гагин сказал, что противник вынужден растягивать технику по всей линии фронта и больше занят сдерживанием наступления РФ.

«[Но], к сожалению, прифронтовые города «получают» свою долю каждый день. Донецк обстреливается каждый день, но интенсивность, конечно, не та, что была летом. И это реально заметно», — сказал он «РИА Новости».

Накануне Гагин заявил, что небольшие группы ВСУ хаотично отступают из Артемовска (украинское название — Бахмут). Он указал, что украинские военнослужащие отступают по проселочным дорогам, при этом несут потери или сдаются в плен.

6 марта в беседе с изданием Kyiv Independent украинские военнослужащие пожаловались на плохую подготовку, устаревшее оружие и большие потери, которые они несут в Артемовске.

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса, о начале которой российский лидер Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут