Домой / Парсер / На Украине рассмотрят вопрос выдачи разрешений мужчинам на выезд за границу

На Украине рассмотрят вопрос выдачи разрешений мужчинам на выезд за границу

На Украине рассмотрят вопрос выдачи разрешений мужчинам на выезд за границу

Читать iz.ru в На Украине рассмотрят вопрос выдачи разрешений мужчинам на выезд за границу

На Украине рассмотрят вопрос выдачи разрешений мужчинам на выезд за границу

Вопрос разрешений для выезда за границу мужчинам призывного возраста будет рассмотрен на ближайшем заседании под руководством украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом 8 марта заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«У нас был досадный пример, когда министерство культуры предоставило разрешение в декабре — шесть человек уехали представлять страну как артисты. К сожалению, эти артисты не вернулись на Украину», — сказал он в эфире телеканала «Рада».

Ранее украинское издание Espreso.tv сообщило, что стендап-комик Андрей Щегель «сбежал» в Турцию, получив разрешение на выезд как артист. В связи с этим министерство культуры и информационной политики Украины заявило, что инициирует изменения правил получения артистами разрешений на временный выезд в другие страны.

Выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет с Украины на период действия военного положения запрещен.

Верховная рада продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации до 18 мая.

2 февраля глава российской Снигиревской районной администрации Юрий Барбашов сообщил, что киевский режим проводит тотальную мобилизацию мужчин в подконтрольном ему Снигиревском районе Херсонской области. По его словам, люди боятся выходить на улицу, чтобы не быть схваченными и насильно помещенными в украинские подразделения, которые сразу же посылаются в самые горячие точки фронта.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.

Вверх
туттут