Домой / Полезные статьи / Советы по ремонту в квартире

Советы по ремонту в квартире

Не бойтесь снести несколько стен. Это может быть отличным способом открыть пространство и увеличить комнату. Иногда вы можете сохранить большую часть или все ваши стены и квартира работает отлично. Иногда вам нужно снести их все, чтобы получить макет, который работает для вас. Удаление стены — серьезный бизнес, убедитесь, что у вас есть архитектор, который определит, что это нормально. В прошлом году я обращался в компанию РЕГАММА. Они произвели качественный ремонт в двухкомнатной квартире, поэтому могу смело рекомендовать их сервис!

Поднимите потолок

Если у вас есть подвесной или подвесной потолок, вы можете поднять потолок в вашей квартире. На фотографии ниже вы увидите ремонт промышленной квартиры, где мы сняли подвесной потолок. Это увеличило высоту подъезда, но также обнажило инженерные сети. При подъеме потолка в вашей квартире необходимо учитывать конструкцию и трубопроводы. Это не всегда будет возможным.

Сделайте открытый доступ к кухне

Во многих старых зданиях есть небольшие кухни, и почти всегда они огорожены стенами со всех четырех сторон. Сегодня людям нравится открывать кухню, и часто кухня становится центральным элементом квартиры. Я думаю, что сегодня люди тратят на ремонт кухни гораздо больший процент от общего бюджета на ремонт, чем люди делали это исторически. Сейчас кухни имеют гораздо более красивый дизайн и гораздо более важны для владельцев квартир.

Открытие кухни поможет сделать пространство более просторным. Если у вас есть открытая кухня, вы захотите уделить больше внимания дизайну кухни и, возможно, увеличить бюджет, так как он будет выставлен на обозрение.

Одна из самых больших тенденций при ремонте квартир, которую мы заметили, это то, что люди убирают ванны и принимают душ. Хотя лично я предпочитаю душ, чем ванну, я не всегда рекомендую это. Я думаю, что это хорошо, по крайней мере, одна ванна в квартире. Ремонт ванной комнаты нужно тщательно продумать, какие типы арматуры вы хотите. Пожалуйста, не забудьте продумать это и посмотреть, что работает для вас. Конечно, помните, что маленьким детям нужны ванны.

Ниже приведен ремонт квартиры на Манхэттене, где у них было 2 ванные комнаты с ваннами. Клиент решил снять одну ванну и заменить ее душем, а ванну держать в другой ванной комнате.

Вверх
туттут