Домой / Без рубрики / Советы по уходу за бородой

Советы по уходу за бородой

Если у вас борода довольно светлого цвета и вы хотите придать ей вид более объемной и густой, отличный способ сделать это — просто затемнить бороду. Почему это так хорошо работает, довольно просто. К слову, если вы замечаете седые волосы в вашей бороде, советуем обратить внимание на услугу камуфлирования бороды по ссылке.

Покраска бороды: что за процедура и кому она полезна | Барбершоп Я в Москве

У тех, у кого борода темнее, как правило, меньше видимых пробелов, чем у тех, у кого борода светлее, что создает впечатление более густой и полной бороды — несмотря на то, что количество волос на лице при прочих равных условиях одинаково.

Прежде всего, мы призываем вас принять ту бороду, которая у вас есть, и избавиться от возможной зависти к бороде. Борода светлого цвета — это то, что нужно праздновать, а не порицать — в конце концов, это довольно редкое явление. Таким образом, эта статья предназначена скорее для того, чтобы максимально использовать имеющуюся у вас бороду, а не для того, чтобы полностью изменить ее.

Ежедневно наносите масло для бороды

Использование масла для бороды — это то, что должен делать каждый бородач. Оно обладает массой преимуществ, в том числе обеспечивает прочность волос бороды, делает кожу эластичной и придает ей потрясающий запах.

Конечно, как и увлажнение волос, увлажнение бороды маслом создает более темный вид. Возможно, вы даже захотите приобрести специализированное масло для затемнения бороды. В любом случае, мы советуем остановиться на высококачественном масле. Если вы ищете определенный бренд, мы советуем обратить внимание на линейку Beardbrand, поскольку они производят масла для бороды действительно высокого качества.

Лучшее время для нанесения масла для бороды — сразу после теплого душа, когда борода слегка влажная. Это связано с тем, что поры кожи лица более открыты, чем обычно, из-за тепла, что позволяет маслу лучше проникать внутрь.

Подстригайте бороду для устранения секущихся кончиков

Секущиеся кончики — это пушистые кудрявые кусочки на конце бороды, которые выглядят светлее, чем остальная часть бороды. Прежде всего, вы должны предотвратить их появление, регулярно смазывая бороду качественным маслом, чтобы предотвратить ее пересушивание.

Если вы обнаружили секущиеся концы, убедитесь, что вы справитесь с ними, когда сможете, с помощью специальных ножниц для бороды. Не используйте просто старые ножницы, так как они могут нанести больше вреда, чем первоначальная проблема, которую вы пытаетесь решить.

Подстригайте только под тем местом, где вы видите, что произошла поломка. В противном случае они просто отрастут снова. Воздержитесь, однако, от того, чтобы быть счастливым. Будьте сознательны в том, что вы решили сделать. Если вы действительно не уверены, мы рекомендуем вам посетить парикмахера-бородача, который поможет вам советом и решит эту проблему.

Вверх
туттут