Домой / Разное / Советы по уходу за меховыми изделиями

Советы по уходу за меховыми изделиями

Всегда храните меховые изделия в холодильной камере, когда вы закончили носить их в течение сезона или не используете их. Ниже мы поговорим об остальных советах по уходу за меховыми изделиями. К слову, рекомендую прочесть эту статью: https://podruzke.ru/kak-uhazhivat-za-odezhdoj-iz-meha.html. Много полезной информации!

4 Expert Tips on How to Clean Fur Coats | Who What Wear

Прочие советы по уходу за меховыми изделиями

Чтобы сохранить целостность и красоту вашего меха, чистка просто необходима. В процессе чистки меха удаляются грязь и масла, улучшается состояние изделия, а шкурка становится мягкой и эластичной.

3. Небольшие разрывы или надрывы требуют немедленного внимания. Это позволит избежать более дорогостоящего ремонта меха в дальнейшем.

4. Никогда не вешайте мех в пластиковые пакеты любого типа. Они препятствуют циркуляции воздуха, что может высушить кожу и вызвать разрывы. Всегда используйте вешалку с широкими плечиками.

5. Убедитесь, что мех не подвергается воздействию света, который вызывает окисление (выцветание). Он должен иметь пространство для дыхания и не должен быть сдавлен другими предметами в шкафу.

6. Не храните мех в кедровом шкафу и не используйте нафталин. Они впитывают влагу, что может высушить ваш мех. Не говоря уже о том, что запах может сохраняться неопределенное время. Кроме того, кедровые шкафы не защищают от повреждения насекомыми, пыли и грязи.

7. Не распыляйте на мех духи, лак для волос и другие химические средства. Спирт, содержащийся в этих средствах, высушивает кожу и делает жесткими защитные волоски.

8. Если ваш мех намокнет, не волнуйтесь. Просто встряхните его и повесьте сушиться в хорошо проветриваемом помещении. Избегайте прямого тепла или радиаторов, которые могут повредить и мех, и кожу.

Вверх
туттут